За совершение убийства в Резекне задержан Игорь Хаит 9

Государственная полиция сегодня проводит в Резекне специальную операцию «Капканы», в рамках которой вечером удалось задержать Игоря Хаита, разыскиваемого по подозрению в совершении убийства предпринимателя и политика Андриса Любки.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции, в пятницу примерно в 13:58 Госполиция получила информацию о том, что в Резекне, по адресу Атбривошанас аллея, 190A, возле строительного магазина было произведено несколько выстрелов в мужчину 1963 г.р., который на месте происшествия от полученных ранений скончался, после чего стрелявший покинул место происшествия на автомобиле Volkswagen Touareg.

Сразу же были начаты масштабные розыскные мероприятия, в ходе которых Госполиция объявила специальный план «Капканы» с привлечением сил полиции для розыска и задержания виновного.

Примерно за полтора часа был установлен и задержан водитель разыскиваемого автомобиля. При выяснении обстоятельств произошедшего была получена информация, что стрелявший — Игорь Хаит 1975 года рождения, который вышел из автомобиля в Веремской волости Резекненского края.

Мужчина был одет в темную спортивную одежду.

По факту произошедшего Резекненское отделение Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции начало уголовный процесс по статье 116 уголовного закона об умышленном противоправном убийстве другого лица.

Сейчас ведется расследование и проводятся необходимые процессуальные действия. Имеющаяся на данный момент в распоряжении полиции первоначальная информация свидетельствует о том, что за мгновение до совершения преступления между причастными лицами произошел взаимный конфликт. Госполиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, в Резекне в пятницу был застрелен предприниматель и депутат самоуправления Лудзенского края Андрис Любка. В самоуправление он был избран по списку Союза зеленых и крестьян.

Мэр Лудзенского края Эдгар Мекшс подтвердил агентству ЛЕТА, что от полиции поступила информация о смерти Любки. В Службе неотложной медицинской помощи рассказали, что в пятницу в 13:57 поступил вызов на место происшествия в Резекне, куда незамедлительно прибыла бригада медиков.

В результате проведенного медиками на месте происшествия обследования была констатирована смерть пострадавшего от травм. В службе не уточнили обстоятельства получения травм. Между тем, в Резекне очевидцы сообщили о звуках стрельбы возле торгового центра.

По информации Firmas.lv, погибшему 1963 года рождения принадлежало деревообрабатывающее предприятие Lūsēni с фактическим адресом на улице Вароню в Резекне.

В прошлом году оборот предприятия составил 18 529 485 евро, а прибыль — 7 138 909 евро. Мужчина также работал в обществе Mežvidu līnis, обществе охотников Snaiperi, охотничьем клубе Ziķeri и обществе "Объединение крестьян- производителей Латгале".


Написать комментарий

У Игорька в жизни наступит новый поворот - Зона, Понятия, Кампот

У Игорька в жизни наступит новый поворот - Зона, Понятия, Кампот Икона - Мама - Зона

Может заказное?

по статье 116 уголовного закона об умышленном противоправном убийстве другого лица.
По логике, значит, есть умышленное правовое убийство лица. )

Возможно заработав 7 миллионов только за прошлый год решил , что этого мало и решил кинуть строителей еще. Нехорошие редиски, которые думают, что на взятках и обложившись юристами можно кидать всех безнаказано, должны задуматься, о том, что на чужом несчастье счастье не построишь, а можно и пулю схлопотать прямо между глаз. Закон джунглей.

по статье 116 уголовного закона об умышленном противоправном убийстве другого лица. По логике, значит, есть умышленное правовое убийство лица. ) Юрий

Есть умышленное правовое и умышленное причинение вреда здоровью тоже есть. Это пресловутая вакцинация.

Возможно заработав 7 миллионов только за прошлый год решил , что этого мало и решил кинуть строителей еще. Нехорошие редиски, которые думают, что на взятках и обложившись юристами можно кидать всех безнаказано, должны задуматься, о том, что на чужом несчастье счастье не построишь, а можно и пулю схлопотать прямо между глаз. Закон джунглей. xX

Откуда ты знаешь, кидал он кого-то или нет? Если у фирмы такая прибыль, значит тысячи его клиентов ему доверяли, значит репутация в бизнесе у него была норм. Предполагаю, что этот Черт предложил ему свою крышу, а тот отказался. Или этот Черт впрягся за кого-то, но сомневаюсь, что был жесткий кидок. Скорее всего вымогательство под выдуманным предлогом. Да по заточке этого Черта все понятно…

Откуда ты знаешь, кидал он кого-то или нет? Если у фирмы такая прибыль, значит тысячи его клиентов ему доверяли, значит репутация в бизнесе у него была норм. Предполагаю, что этот Черт предложил ему свою крышу, а тот отказался. Или этот Черт впрягся за кого-то, но сомневаюсь, что был жесткий кидок. Скорее всего вымогательство под выдуманным предлогом. Да по заточке этого Черта все понятно… Люди на блюде

Во-первых, вряд ли это тысячи клиентов - а вот крупные партнеры есть... Во-вторых, нет никаких признаков того, что эти два человека связаны с криминалом.

Во-первых, вряд ли это тысячи клиентов - а вот крупные партнеры есть... Во-вторых, нет никаких признаков того, что эти два человека связаны с криминалом. 333

а вот и мимо: там действительно "тысячи клиентов"
гранулы "с рысью" от его фирмы Lusene в Латвии наверное знает каждый кто пеллетами топится. откройте ss-ку.
я сам третий год только их и покупаю.

а вот и мимо: там действительно "тысячи клиентов" гранулы "с рысью" от его фирмы Lusene в Латвии наверное знает каждый кто пеллетами топится. откройте ss-ку. я сам третий год только их и покупаю. пном-пень

Если вы покупаете банку кока-колы в "Максиме", вы не можете называть себя клиентом компании " Кока-кола". Точно так же и здесь, вряд ли вам будет поставлять гранулы сам производитель...

Написать комментарий