Массовых увольнений на LDz не планируется 10

ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) не планирует массового сокращения работников, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления LDz Ринальд Плявниекс.

По словам Плявниекса, в настоящее время на LDz работает около 6100 человек.

«Конечно, количество сотрудников еще корректируется при пересмотре определенных процессов, но масштабных изменений уже не происходит», — добавил председатель правления LDz.

Он также отметил, что в связи с изменением технологических процессов и использования инфраструктуры изменились и требования, которым должна соответствовать LDz.

«Однако и строительство Rail Baltica, и модернизация инфраструктуры только увеличат нагрузку на LDz. Поэтому, на мой взгляд, в будущем не должно быть значительного сокращения числа сотрудников, но производительность труда должна обязательно возрасти», — сказал Плявниекс.

21.11.2023 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Сортировка забита поездами, люди пашут как пчёлка. Какие сокращения...

я думаю в первую очередь надо поменять все руководство-что они ни делают- не идут дела- толку нет в их работе- поезда старые и летом в них духота (не работают кондиционеры а зимой холодрыга- нет отопления- полный бардак

я думаю в первую очередь надо поменять все руководство-что они ни делают- не идут дела- толку нет в их работе- поезда старые и летом в них духота (не работают кондиционеры а зимой холодрыга- нет отопления- полный бардак я

Пассажирскими перевозками занимается AS Pasazieru vilciens, которое не имеет никакого отношения к концерну LDZ

Пассажирскими перевозками занимается AS Pasazieru vilciens, которое не имеет никакого отношения к концерну LDZ

Ну к концерну ЛДЗ разве не имеет отношение.Это к ЛДЗ Карго не имеет отношения.И тоиеслиине ошибаюсь то они уже или будут все отделения в одну фирму соединять.

Ну если говорят,что не будет значительного сокращения сотрудников.... то оно точно будет!Правда,сокращать уже и некого....из работающих.А вот руководящих....только кто их сократит?

С Лдз толком ничего непонятно. Но ясно одно, грузов стало меньше. А зачем сейчас массово сокращать? Такие сокращения уже были и так работяг по минимому. А если ещё остались излишки в людских ресурсах, будут сокращать постепенно без шуму и пыли.

Пассажирскими перевозками занимается AS Pasazieru vilciens, которое не имеет никакого отношения к концерну LDZ

Такая же фигня как и с электроэнергией - всё поделили и все довольны! :)
-----------------------
Latvenergo, которое электричество производит; Sadales tīkls, распределяющее энергию; Elektrum, что ток продает; Augstsprieguma tīkls (AST), коему положено соединять Латвию и ее соседей высоковольтными линиями электропередач:)

Железке КАПУТ у лапотников.
Пассажирка пустая,грузовой парк "Д" пустой,сортировка практически стоит.Уже принимают и отправляют одиночные составы в обход парка "Д" и пассажирки.Вагоны продают с аукционов,как и имущество железной дороги,включая недвижимость.А как пиарили грядущую электрификацию и "шелковый путь" который пройдет из Китая через Прибалтику в Европу.Все медным тазом накрылось!
Как и распиаренный "Rail Baltic-ДОРОГА В НИКУДА.ЧИСТО ДЛЯ ВОЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
Но и для того чтобы Холопы-Марионетки из Сейма смогли хоть как-то в последние дни своего режима ПОДОИТЬ еще солидно увядший бюджет евросоюза.

Долго строящийся и выходящий за рамки бюджета железнодорожный проект Rail Baltica продолжает вытягивать средства из европейского бюджета. Согласно недавним подсчетам, стоимость строительства латвийского участка выросла с двух до восьми млрд евро.
А тем временем ЕС урезал финансирование этого "долгостроя" и увеличил сроки его ожидаемой сдачи в эксплуатацию до 2030 года.
На данный момент руководство RB Rail разработало семь сценариев, которые предусматривают, от каких объектов сейчас можно отказаться для экономии денег и времени.
Некоторые сценарии предусматривают строительство только одного полотна. Например, пересечение Даугавы в Саласпилсе предлагается строить не в виде совмещенного моста для автомобилей и поездов, а только в качестве железнодорожного моста. Ей также отводится роль в военной мобильности.
Свой участок проекта Rail Baltica Латвия начала со строительства двух крупных объектов: Рижского аэропорта и Центрального вокзала. Однако для трассы, которая будет проходить через Ригу, проектирование на данный момент даже не начато.
В случае если железная дорога будет проходить через Ригу, то отказаться на какое-то время от прямого участка между Вангажи и Иецавой, который предназначен для грузовых поездов.
Сейчас идет активное обсуждение вообще ради экономии средств отказаться от рижского направления.

Но и вишенка на торте:
Срок строительства проекта железнодорожной магистрали уже отложен на пять лет в связи с отставанием от графика: его запуск перенесен с 2026 года на 2030 год.
В случае если за семь лет железнодорожный проект Rail Baltica не будет построен, то балтийские республики подвергнутся опасности потерять европейское финансирование.
Это если еще Латвия будет существовать к тому времени,что вряд ли.

Сортировка забита поездами, люди пашут как пчёлка. Какие сокращения... Брокколи

Россия из-за конфискованных авто с Рос номерами грозит полностью отказаться от транзита

Ну к концерну ЛДЗ разве не имеет отношение.Это к ЛДЗ Карго не имеет отношения.И тоиеслиине ошибаюсь то они уже или будут все отделения в одну фирму соединять.

Вы ошибаетесь. В лдз есть не только карго, а 5 дочерних предприятий, в названии которых есть аббревиатура лдз. Они все вместе являются концерном лдз. И ни одна из них никаким образом не связана с перевозкой пассажиров. Этим занимается пасажиеру вилциенс, он НЕ входит в концерн лдз. Это как рейл балтика будущая- она тоже будет отдельной структурой. Да, возможно это идиотизм, но это так.

Написать комментарий