Уборка улиц в Даугавпилсе ведется в усиленном режиме 46

Вчера вечером начался сильный снегопад, который продолжается и сейчас. В результате условия передвижения на всей территории Латвии осложнены. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее очистить улицы города: сейчас работает 27 технических единиц, сообщается на портале самоуправления.

По данным мэрии, уборочная техника выехала улицы города вскоре после 3:00 с началом снегопада. Все 9 единиц имеющейся техники задействованы в уборке проезжей части дороги, еще 18 — на уборке тротуаров.

К 9:00 все основные улицы были расчищены, но эти работы будут проведены повторно, поскольку снегопад продолжается. Когда эти работы будут завершены, техника переедет на улицы с меньшим приоритетом.

Согласно действующим нормативам, в первую очередь приводятся в порядок места с наибольшей интенсивностью движения: проезжая часть центра города и тротуары, а также магистрали и дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Уборка автобусных и трамвайных остановок и тротуаров также является приоритетом. В свою очередь, улицы во всех микрорайонах с классами содержания дорог А, А1 и В должны быть очищены в течение 6 часов после окончания снегопада.

Самоуправление обеспечивает чистоту и порядок территорий общественного пользования, прилегающих к недвижимому имуществу, объектам инфраструктуры муниципалитета, обочинам и остановкам общественного транспорта, однако собственники домов сами должны убирать свою территорию и проезды во дворы частных домов.

Водителей призывают учитывать текущие погодные условия и в соответствии с правилами дорожного движения выбирать безопасную скорость езды, а также с пониманием относиться к необходимости уборки дорог и не оставлять свои транспортные средства в местах, где они могут помешать работе специализированной техники.

Напоминаем, что жители Даугавпилса, как и прежде, имеют возможность в режиме онлайн наблюдать, в каких районах города работает техника для очистки дорог и снегоуборки. Чтобы каждый житель мог отслеживать процесс уборки дорог и соответствующим образом планировать свой маршрут движения, вся техника Daugavpils SpecATU оснащена GPS-устройствами, которые постоянно отражают информацию о движении транспорта. Для получения максимально точных и актуальных данных о расположении спецтехники, карту необходимо перезапустить.

23.11.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Ну да цирк а не уборка неужели нельзя приобрести нормальную технику а не смешить народ с этим старьем

Вот только у единиц найдутся в квартирах лопаты , чтоб почистить снег . Да и не у всех и здоровье позволяет орудовать лопатой. В моём подъезде живут старухи и старики , а все молодые уехали в другие страны. Ну и кто пойдёт снег убирать у подъезда ? бабка Н

Ну например Я, мне не трудно! И детям весело. Только вот всё тает 😭

Beidziet dirst un reklamēt...jūs domājat ka tauta neko neredz?

Те кто больше всего сетуют на дворников, в своей жизни тяжелее члена ничего в руках не держал. Молодые и сильные за минималку работать не идут. Работают женщины предпенсионного возраста и мужчинки, как правило употребляющие, за редким исключением. Тяжёлый ручной труд. Из инструмента только лопата. Прекратите ныть и вечно жаловаться. Включите мозг.

Ну например Я, мне не трудно! И детям весело. Только вот всё тает 😭 Ноют, зима на дворе.

Когда молодой, то всё хорошо , но не мне в 78 лет искать лопату у знакомых и с больными суставами выходить на уборку двора от снега. Да и за работу дворника я оплачиваю каждый месяц в ПЖХ.

Когда молодой, то всё хорошо , но не мне в 78 лет искать лопату у знакомых и с больными суставами выходить на уборку двора от снега. Да и за работу дворника я оплачиваю каждый месяц в ПЖХ. бабка Н

Вам поставили дизлайки и видимо те, кто считает, что житель, который оплачивает работу дворника должен , и обязан в такие не очень молодые годы выполнять работу за дворника . Видимо совсем отмороженные на всю голову или с отбитой о стенку головой так считают. Может тогда всем жителям нужно раздать спец инвентарь и всем по очереди выполнять обязанности за дворника, а всех дворников сократить. ????

В 16.30 из Строп не ходил трамвай 3-ка. Оказывается в обществе слепых на рельсах застрял автобус 12-го маршрута. Каменныей век.

Вам поставили дизлайки и видимо те, кто считает, что житель, который оплачивает работу дворника должен , и обязан в такие не очень молодые годы выполнять работу за дворника . Видимо совсем отмороженные на всю голову или с отбитой о стенку головой так считают. Может тогда всем жителям нужно раздать спец инвентарь и всем по очереди выполнять обязанности за дворника, а всех дворников сократить. ???? ?вопрос ?

Ты,милок,либо дурачек либо сам с собой переписываешься...Ну какая бабка в 78 лет будет коменты строчить? Ну ты башку то задействуй что б не только в нее кушать.

Вам поставили дизлайки и видимо те, кто считает, что житель, который оплачивает работу дворника должен , и обязан в такие не очень молодые годы выполнять работу за дворника . Видимо совсем отмороженные на всю голову или с отбитой о стенку головой так считают. Может тогда всем жителям нужно раздать спец инвентарь и всем по очереди выполнять обязанности за дворника, а всех дворников сократить. ???? ?вопрос ?

Вам никто ничего не должен. Ваша демагогия так ею же и останется. Вы далеки от реальности. А в теории, в теории много что должно быть по-другому. И касаемо отмороженных на всю голову... вы по себе о других не судите. Старый недовольный жизнью хрен.

Вам никто ничего не должен. Ваша демагогия так ею же и останется. Вы далеки от реальности. А в теории, в теории много что должно быть по-другому. И касаемо отмороженных на всю голову... вы по себе о других не судите. Старый недовольный жизнью хрен. !Ответ!

Почитал ваши посты и у меня тоже непонятки. Значит мы , жители оплачиваем за работу дворников, а убирать сами должны ?
Платим налоги государству и тоже сами должны уборкой заниматься на улицах ?
Ну если вы работаете в таких структурах , то понятно ваше возмущение. Но тогда и вам не стоит платить зарплату , если плохо работаете .Вам тоже никто ничего не должен , ни платить зарплату, ни убирать и прочее.

Почитал ваши посты и у меня тоже непонятки. Значит мы , жители оплачиваем за работу дворников, а убирать сами должны ? Платим налоги государству и тоже сами должны уборкой заниматься на улицах ? Ну если вы работаете в таких структурах , то понятно ваше возмущение. Но тогда и вам не стоит платить зарплату , если плохо работаете .Вам тоже никто ничего не должен , ни платить зарплату, ни убирать и прочее. непонятливый/

Про налоги пожалуйста поподробней.сколько конкретно с вас налогов отходит в казну?
Я призываю уважать чужой труд. Включите наконец мозг. Вы видели кто работает дворниками, чем они работают, какие у них площади. Вы просто демагог, который рассуждает как надо быть. И если сегодня я встретил женщину дворника, которая уже несколько часов физически работала, когда я только подходил к своей работе, мне и в голову не пришла такая дурость как вам, выразить свое возмущение.

Про налоги пожалуйста поподробней.сколько конкретно с вас налогов отходит в казну? Я призываю уважать чужой труд. Включите наконец мозг. Вы видели кто работает дворниками, чем они работают, какие у них площади. Вы просто демагог, который рассуждает как надо быть. И если сегодня я встретил женщину дворника, которая уже несколько часов физически работала, когда я только подходил к своей работе, мне и в голову не пришла такая дурость как вам, выразить свое возмущение. !Ответ!

Вот поэтому и писали, что не все дворники работают хорошо. Раньше у нас была дворником женщина , то во дворе никогда не было листьев, а снег всегда убирала . Ушла на пенсию и пришел на её место мужчина, то такого грязного двора как при нём наблюдаем уже не первый год. Листья и сейчас под снегом все лежат , а около подъездов только ближе к 15 часам начал убирать . Если ему на пенсии трудно работать, то на его место найдутся другие. Нам есть с кем сравнивать работу . Вот мы бывшего дворника всегда вспоминаем добрым словом.

50летний вокруг машины своей вычистить, а нахалюга 30 лет на это место поставит свою и скажет: нравится убирать - убирай!

Налоги как раз от тех же чиновников идут в в казну. От частников самый минимум. А вони на все 100. Пройдите по Диттону. Много чеков вам частников выдаёт
С зарплаты все платит? Или все ещё в конверте? В строительстве часть до сих пор остаток в конвертах выдают. И т.д. Но при этом все орут про налоги. А пенсии, пособия откуда платятся. С тех же налогов.

85процетов подоходного налога идёт городскую казну. Раньше на три дома был дворник , сейчас на 16домов три дворника все сделано под механическую уборку . Если в казне нет денег. Где деньги? А деньги на зарплату ушли депутатам. раньше получали250евро сейчас1000 евро. Мэр раньше 2250евро сейчас5950. Просчитайте работников думы. Какие тут дворники с лопатами. У меня дом на баускас уже около10 лет фактически не убирают зимой . Старушки которым за 85 спрашивают перед тем как идти в магазин сользко или нет вот что мы имеем. Трудящийся

У вас нет ни малейшего представления куда что уходит, и как распределяется. Но для несведущих очень убедительно. Главное, чего-нибудь сказануть этакое с умным видом. И примитив лайкает.

Налоги как раз от тех же чиновников идут в в казну. От частников самый минимум. А вони на все 100. Пройдите по Диттону. Много чеков ва м частников выдаёт С зарплаты все платит? Или все ещё в конверте? В строительстве часть до сих пор остаток в конвертах выдают. И т.д. Но при этом все орут про налоги. А пенсии, пособия откуда платятся. С тех же налогов. !....

Да уж. Что такое бюджет явно Вы не знаете.

Да уж. Что такое бюджет явно Вы не знаете.

Походу это вы не совсем понимаете, что входит в городской бюджет, а что в государственный.

многие комментируют только для того чтобы оскорбить и поругаться- я хочу сказать об уборке улиц-живу на Виенибас ( за углом от думы )- тротуары покрыты кашей из снега и дождя- от слова совсем не убирали- страшно представить что будет когда ударит морозец- сегодня по Алисе слушала Васильева и поняла что он понятия не имеет что творится в городе после первого снега- думское руководство- выйдите на улицы хотя бы центра ну уж потом рапортуйте о своих успехах

я бы согласилась с вами, если бы лично не ехала сегодня полдесятого от лрз до кришвалдемара за трактором, с поднятой лопатой..зачем он вообще на дорогу выезжал, если не чистил ничего

Наглядный пример к моему комментарию. Подумать сложно, может просто трактор ехал туда ,где ему положено убирать или по вашему любой трактор должен чистить весь город ,как и каждый дворник должен убирать везде, только потому что он дворник.

Вам поставили дизлайки и видимо те, кто считает, что житель, который оплачивает работу дворника должен , и обязан в такие не очень молодые годы выполнять работу за дворника . Видимо совсем отмороженные на всю голову или с отбитой о стенку головой так считают. Может тогда всем жителям нужно раздать спец инвентарь и всем по очереди выполнять обязанности за дворника, а всех дворников сократить. ???? ?вопрос ?

Ну дизлайки тут наверно ставит тот кто ничего тяжелее своей пиписьки в руках не держал не говоря уже о каких то умных мыслях. Тот кто знает в каких условиях приходится работать дворникам ,сколько у них обязанностей которые требуют выполнять невзирая идёт снег или не идёт и за которые никто платить не думает, вряд ли будет здесь писать ,что все дворники по домам сидят ,а просто хотя бы промолчит. Вот например никто почему то не возмущается, что все дворы забиты машинами которые мешают уборки и увеличивают время уборки в несколько раз, и дворники занимаются выписыванием замысловатых фигур пытаясь протолкнуть снег между этих железяк.

Написать комментарий