Specatu

Что означает для горожан продажа долей Spec.ATU? Объясняем 8 23.04.2024

На прошлой неделе информационное агентство LETA сообщило о приобретении 40,4% долей даугавпилсского предприятия Spec.ATU частной компанией Eco Baltia Vide. Прежде эти доли принадлежали самоуправлению и государству. Spec.ATU дает работу 110 жителям, осуществляет работы по содержанию городских улиц и парков. Ожидать ли каких-то изменений в связи с продажей долей предприятия? И изменится ли что-то в принципе для жителей Даугавпилса после этого? Найти ответы на эти вопросы редакции помог член совета Spec.ATU Айнарс Великс.

Eco Baltia приобрела 40,4% акций Daugavpils Spec. ATU 9 18.04.2024

Крупнейшая в странах Балтии группа предприятий по обслуживанию и переработке природных ресурсов Eco Baltia приобрела 40,4% акций предприятия по содержанию дорог Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Daugavpils Spec. ATU).

Уборка улиц в Даугавпилсе ведется в усиленном режиме 46 23.11.2023

Вчера вечером начался сильный снегопад, который продолжается и сейчас. В результате условия передвижения на всей территории Латвии осложнены. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее очистить улицы города: сейчас работает 27 технических единиц, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе начался период зимней уборки улиц 5 26.10.2023

С первым снегопадом в Даугавпилсе начался зимний сезон чистки дорог: первые единицы техники вышли на улицы в 6:00 утра. Сейчас на уборке проезжих частей дорог работают 2 машины, еще 4 чистят тротуары. Более интенсивная уборка начнется вечером, когда, по прогнозам синоптиков, снегопад усилится, сообщается на портале самоуправления.

Коммунальные службы готовы к уборке улиц города в зимний период 22 25.10.2023

Предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums полностью готово к зимним работам по наведению порядка на улицах города. К работе зимой подготовлено 27 единиц техники, предназначенной для уборки и обработки улиц противоскользящим материалом, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: почему убирающий улицы трактор не увлажняет дорогу? 22 22.05.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал житель города Андрей.

Работы по уборке снега ведутся и в ночное время 59 14.12.2022

Уже несколько дней коммунальные службы города и сотрудники Daugavpils SpecATU занимаются ликвидацией последствий обильного снегопада. Работы по уборке и вывозу мусора ведутся даже по ночам.

Водителей призывают не оставлять машины в местах вывоза снега 10 13.12.2022

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий продолжительного снегопада. SpecATU приступило к вывозу снега и призывает водителей не парковать автомобили в местах, где они могут помешать работе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Улицы Даугавпилса постепенно очищают от снега 83 09.12.2022

В Даугавпилсе установилась настоящая зимняя погода с обильными осадками. И как следствие, в редакцию «Нашего города» стали поступать письма читателей, содержащие жалобы на неубранный с улиц снег. В организациях, ответственных за уборку дорог и тротуаров, отвечают, что расчистка проводится в соответствии с установленным графиком.

Даугавпилчане вновь смогут наблюдать за движением снегоуборочной техники онлайн 17 21.11.2022

В конце прошлой недели Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums сообщило, что оно полностью готово к работе в зимний период и успешно приступило к наведению порядка на улицах города после снегопада.

Daugavpils SpecATU призывает водителей готовиться к приходу заморозков 15 15.11.2022

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ночь на четверг в Даугавпилсе ожидаются заморозки, а в субботу ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов. Днем также будет подмораживать. При таких погодных условиях на дорогах может образовываться «черный лед», к которому водители чаще всего не готовы. В итоге на улицах города растет число аварий.

Даугавпилчане могут по карте следить за уборкой улиц 43 01.02.2022

Начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля, у жителей Даугавпилса есть возможность в реальном времени наблюдать, на каких городских улицах работает снегоуборочная техника, сообщает Управление коммунального хозяйства. Это позволит жителям планировать свой маршрут.

Улицы Даугавпилса активно чистят от снега (ФОТО) 130 30.11.2021

Почти сутки Даугавпилс засыпало снегом, и сотрудники “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” уже в ночь на понедельник начали обработку покрытия дорог солью и песком. На данный момент чистка улиц продолжается.

“SpecATU” заверило о своей готовности к зимнему сезону 9 25.11.2021

Вчера в Даугавпилсе, как и в других городах Латвии, выпал первый снег. Как сообщили представители Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, предприятие полностью готово к зимнему сезону и работы по уборке улиц начались успешно.

SpecATU: к снегопадам вся техника готова 17 08.11.2021

Согласно данным синоптиков, сегодня вечером на востоке Латгалии уже ожидается снег, в отдельных районах может образоваться небольшой снежный покров. По данным руководства предприятия SpecATU для борьбы со снегом на улицах города все уже готово.

Начался покос газонов на прилегающей к частным домам территории (график работ) 25 18.05.2021

На этой неделе предприятие SpecATU начало покос газонов вдоль грунтовых дорог и у частных домов в разных микрорайонах Даугавпилса.

Daugavpils Spec.ATU перечислил в городской бюджет 241 тысячу евро 8 06.12.2019

Вчера, 5 декабря, на акционерном собрании предприятия АО Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums было принято решение о распределении прибыли, полученной в предыдущие годы. Как выяснилось, в городской бюджет Даугавпилса будет перечислены 241 тысяча евро.

Даугавпилсское самоуправление отчиталось об уборке улиц от снега 30 04.01.2019

Даугавпилсское городское самоуправление отчиталось о работе по уборке улиц от снега. На сайте думы отмечается, что 3 января после обильного снегопада движение было затруднено практически на всех дорогах страны, но коммунальные службы Даугавпилса работали в интенсивном режиме – была выведена вся имеющаяся спецтехника.

Отчет УКХ за 2016 год: депутаты высказали претензии к уборке улиц зимой 3 18.04.2017

На заседании городской думы депутатами утвержден отчет за 2016 год Управления коммунального хозяйства (УКХ), руководителем которого является Айвар Пуданс.

Наш мусор вывезут рижане 16.05.2014

12 мая мэр Даугавпилса Янис Лачплесис подписал с победителем мусорного конкурса - фирмой «L&T» - договор о вывозе бытовых отходов с территории Даугавпилса.

Почему Яниса Лачплесиса так интересует мусор? 28 07.12.2013

На днях мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о том, что обязанности по сбору и вывозу мусора, которые сейчас возложены на предприятие «SpecATU», могут передать другому предприятию самоуправления, так как объявленный самоуправлением конкурс на вывоз мусора был обжалован, а сам конкурс был продлен.

Daugavpilieši, cienīsim to, kas mums tiek radīts! 20.08.2012

Salauztu galdu un visapkārt izmētātus atkritumus pirmdienas rītā portāls Gorod.lv atrada vienā no Daugavpils domes organizētajām atpūtas vietām Daugavas krastā, pie cietokšņa.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.