Сын убитого Любки: подозреваемые обвиняют отца в разжигании национальной ненависти, чтобы отвлечь внимание от истинных причин убийства 4

"Я считаю, что лица, подозреваемые в убийстве моего отца Андриса Любки, и их родственники намеренно клевещут на моего отца, обвиняя в разжигании национальной розни, с целью отвлечь внимание от истинных причин убийства. Также вместе с сознательной публичной клеветой на моего отца происходит откровенная попытка повлиять на правоохранительные органы и даже на суд", - сообщает Лаурис Любка, сын бизнесмена Андриса Любки, убитого в Резекне 17 ноября этого года.

Лаурис Любка сожалеет, что в новостях общественного СМИ LTV1 от 25 ноября был показан сюжет, в котором жена подозреваемого в убийстве Игоря Хайта, а также водитель автомобиля, который на данный момент имеет статус подозреваемого, высказали свое мнение по поводу произошедшего. Получив от журналистов сообщение за день до похорон, семья убитого мужчины от интервью отказалась.

Лаурис Любка: "Несмотря на то, что я знаю подробности произошедшего, я не хочу сейчас обсуждать их публично. Раскрывая подробности убийства моего отца, мы помешаем расследованию. Для нашей семьи важно, чтобы преступник понес справедливое наказание".

"При этом хочу подчеркнуть, что в нашей компании SIA Lūsēni работает почти 80% русскоязычных сотрудников, а также украинцы. Большая часть владельцев компаний наших партнеров по сотрудничеству - люди русской национальности. Моего отца в последний путь сопровождали люди разных национальностей. Такова специфика нашего региона, где уже десятилетия без ненависти, но при взаимном уважении вместе работаем и отдыхаем. Поэтому о каком разжигании межнациональной вражды со стороны моего отца можно говорить", - отметил Лаурис.

"Мы против разжигания межнациональной ненависти с помощью трагедии нашей семьи. Мы против разжигания межнациональной ненависти для оправдания убийства Андриса Любки такими низкими методами", - говорит Лаурис.

"В нашей семье произошла трагедия. В моего отца несколько раз стреляли на глазах у жены и внучки. По словам очевидцев, мой отец никого не оскорблял и не унижал. Он ни на кого не нападал и никому каким-либо образом не причинял вреда. Отца убили за то, что кому-то не понравилось, как он припарковал машину", - объясняет сын убитого.


При этом хочу подчеркнуть, что в нашей компании SIA Lūsēni работает почти 80% русскоязычных сотрудников, а также украинцы.

И что с того? Какое отношение то, кто приносит тебе бабки, имеет к твоему жизненному кредо?

я по молодости тоже работал в одной конторе. Вроде интернационал, но хозяину не мешало быть открытым нац-патриотсом! Деньги не пахнут. И если 80% населения региона - не титульники - тут без вариантов.

Почему вообще не закрыть комменты к статьям такого рода?
Явно не та тема, чтобы срач устраивать на чужих костях.

Как бы то нибыло, это трагедия. Человек убит из за ерунды. А для того чтобы нарваться на психа иногда даже ненужно ничего говорить, можно просто ему не понравиться, неправильно на него посмотрев. А вот то что психов становится больше и люди становятся злее это удручает.