Держите дистанцию: водителей предупреждают о сложном состоянии на дорогах 1

Во вторник утром движение по основным дорогам на большей части территории Латвии затруднено из-за снега и льда, согласно информации Latvijas valsts ceļi (LVC).

Условия движения по автомагистралям не ухудшены только в центральной части Земгале – в районе Елгавы, Бауски – а также в Селии и южной части Латгалии. Однако водителям следует ожидать, что состояние дорожного покрытия может очень быстро измениться.

Скользкие участки дорог очищаются и посыпаются противоскользящими материалами. В целях улучшения условий движения сегодня утром на работах по содержанию дорог было задействовано 104 единицы техники зимнего обслуживания Latvijas autoceļu uštētējs.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и соблюдении безопасного расстояния до впереди идущих транспортных средств.

Любой желающий может сообщить в LVC о сложных условиях вождения или о других наблюдениях, связанных с движением транспорта и дорожными условиями, по круглосуточному бесплатному информационному телефону 8000 5555. 

05.12.2023 , 08:50

Press.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Нефиг тут умничать! Как ехать и без вас разберемся! Занимайтесь своей прямой обязанностью-приведите в порядок дороги. Незачем тут советы советовать