Уже скоро Латвия получит 221 000 доз вакцины от Covid-19 16

В следующем году Латвия получит 221 000 доз вакцины от Covid-19 в соответствии с соглашением Еврокомиссии, сообщил в интервью агентству LETA министр здравоохранения Хосам Абу Мери.

Он напомнил, что ни Латвия, ни Европейский союз (ЕС) в целом не могут полностью отказаться от договора, так как договор о закупке вакцин был заключен ЕС в целом, и Латвия имеет право на долю закупленных вакцин. Однако есть и хорошие новости: по имеющимся данным, Еврокомиссии удалось вдвое сократить закупку вакцин - с 1,6 миллиона до 800 000 доз. В результате Латвия больше не должна оплачивать весь объем, который был зарезервирован ранее, и смогла сэкономить деньги, подчеркнул министр.

Он добавил, что Латвия продолжит получать вакцины по схеме закупок в течение следующих трех лет.

С учетом низкого спроса на вакцины страны ЕС предлагают вакцины другим странам. Министр сообщил, что сейчас Эстония обратилась к Латвии с просьбой предоставить вакцины от Covid-19. Латвия может передать Эстонии до 40 000 доз вакцины Pfizer.

Абу Мери заявил, что он точно не поддерживает обязательную вакцинацию, как это было во время пандемии Covid-19, но призывает людей из групп риска и пожилых делать прививки.

"Конечно, это не обязательно, но мы видим, что в последнее время все больше пациентов поступают в больницы с гриппом и Covid-19. К сожалению, есть и летальные случаи. Сейчас речь идет не о пандемии, а о сезонных вирусах, но вакцинация против гриппа проводится уже много лет, а теперь к этому добавился и Covid-19", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, станет ли вакцина от Covid-19 платной, Абу Мери сказал, что это не планируется. Более того, если вакцина от Covid-19 будет платной, то, по мнению министра, еще больше людей предпочтут отказаться от вакцинации.


Написать комментарий

Зачем?

Ждём опять ковидных доплат и премий за голову вакцинированного лоха.

Зачем? ...

Свой вопрос нужно задать 13 созыву под председательством Кариньша , тк это они и весь ЕС подписали такой кабальный контракт . Урсула лоббировала вакцину пфайзер, тк у неё был свой интерес , ибо её муж работал в фиреме и наварились на этой вакцине на несколько миллионов. На Урсулу завели дело о лоббировании, но вскоре дело исчезло , а контракт остался на многие годы. На это потрачены народные деньги . Сколько уже вакцин пфайзер утилизировали только в Латвии и сколько ещё придётся утилизировать ??
Если нарушить кабальный договор, то придётся платить огромные суммы за нарушение договора , а это опять и снова народные деньги, а не из кармана Кариньша и его соратников из 13 созыва.

А почему не 2 миллиона вакцин, как в прошлый раз???

Ляйниха в сделке с своим мужем /файзер заключила контракт ЕС на 320 мил. е. по расследованию этой сделки/аферы погибла депутат Европарламента от Франков = внезапная смерть от остановки сердца. Доклад намечен был на 15 декабря 2023.

Бизнес,не чего другого

А почему не 2 миллиона вакцин, как в прошлый раз??? Larisa

таки померли уси...

А почему не 2 миллиона вакцин, как в прошлый раз??? Larisa

таки померли уси...

Зачем? ...

Для ковидодристунов.

Себе вколите !! А мы больше не дураки ! Т от гриппа не колитесь. Доверия нет к правительству. Дайте возможность от пнеймококка прививку. и бесплатно чтобы. А так нет, денег жалко.они ж дорогие эти вакцины. лучше бесплатную и с проблемами. Как же не дорожат народом . Все пережили и ковид и грипп. Пейте витамин Д., соков побольше, минеральной воды. и здравия !

Вакцины купили , ну молодцы , а теперь начните свою агитацию с перечня побочек , болезни суставов , у некоторых мужчин нарушение функции потенции , все описано в интернете , ну напишите что нибудь или все это вранье?

Вакцины купили , ну молодцы , а теперь начните свою агитацию с перечня побочек , болезни суставов , у некоторых мужчин нарушение функции потенции , все описано в интернете , ну напишите что нибудь или все это вранье?

В одном случае было принято решение о выплате 10 тыс. евро в связи с нанесением ущерба средней тяжести после прививки Pfizer; также было принято решение о выплате компенсации в 5 тыс. евро за вред средней тяжести после вакцины Jcovden (Janssen).
****************
Вот только ещё попробуйте доказать , что это от вакцинации у вас такие нарушения , а если летальный исход, то деньги получат ваши родственники . Видимо на ваши похороны и это вас разве порадует ??
Идёт планомерное уничтожение человечества разными способами . Вот и ковид создали искусственно и пустили гулять по миру. Вакцины испытывали сразу на всех жителях разных стран.

А это пишет ----The Guardian: Уходящий 2023 год может стать рекордным по выбросам углекислого газа. Потому, цель на сокращение населения и потребления
*******************
Теперь все силы бросили на борьбу с потеплением и выбросами углекислым газом.
Для этой борьбы все средства хороши.........

Никогда не позволяла писать какую - то грубость. Но, прочитав опять про вакцину от ковида, решусь сказать господам заказавшим эту вакцину--------- ЗАСУНЬТЕ ЕЁ СЕБЕ В ЖОПУ !!!

Новые вакцины с побочками, доработали за год чтоб следов на экспертизе не обнаружили. Теперь все вскрытия будут что помер от естественных причин, от старости или от обострения хронического заболевания. Последствия вакцин не наблюдаются.

но Польша ведь смогла отказаться от этого договора нанай

Польша и свою сахарную отрасль сохранила и свой злотый тоже. Это Латвия легла ковриком для ног под Брюссель и за это спасибо канадской пенсионерки , которая отлично выполнила свою миссию перед Вашингтоном

Написать комментарий