CSDD организует бесплатные консультации по зимнему вождению в Риге и Резекне 3

Сегодня Дирекция дорожного движения и безопасности (CSDD) в сотрудничестве с Латвийским бюро страховщиков транспортных средств организует бесплатные консультации по зимнему вождению в Риге и Резекне.

Консультации по зимнему вождению пройдут на рижском треке Бикирниеку в 14, 16 и 18 часов. В то же время на картодроме Анчупани в Резекне консультации пройдут в 12, 14 и 16 часов.

9 декабря и 10 декабря консультации в Риге и Резекне состоятся в 11.00, 13.00 и 15.00.

Представители CSDD отмечают, что продолжительность одного занятия составит 1 час 30 минут, предварительная регистрация обязательна. В занятиях может принять участие любой водитель, имеющий автомобиль, оборудованный зимними шинами, прошедший техосмотр и имеющий обязательное страхование гражданской ответственности.

Участников обучат основам безопасного вождения, расскажут, как понять длину остановочного пути и факторы, влияющие на него в зимних условиях, как объезжать препятствия и как избежать столкновения, если остановочный путь недостаточен. Кроме того, они получат индивидуальные разъяснения о состоянии автомобильных шин и о том, как правильно выбрать шины для повседневной зимней езды.

Всего в течение зимнего сезона планируется организовать обучение в десяти городах Латвии — Риге, Елгаве, Сигулде, Валмиере, Резекне, Даугавпилсе, Мадоне, Балви, Талси и Лиепае.

08.12.2023 , 11:35

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Не поможет! Бараны как ездили,так и будут ездить!

а Даугавпилс что больше не в моде?

Обучать, как правильно дрифтить и делать полицейский разворот.

Написать комментарий