Шесть причин, почему зимой следует спать голым

Возможно, сегодня утром, когда вы в третий раз отложили будильник, выползли из постели, быстро закутались в мягкий халат или быстро-быстро пошли в горячий душ. Возможно, на вас была теплая пижама... Однако портал Metro сообщает, что есть несколько причин, по которым полезно спать голышом.

Сон обнаженным благотворно влияет на физическое и психическое состояние. И это хорошее ощущение сохранится даже после пробуждения. Эксперт по сну Сэмми Марго объясняет: «Хотя многие люди считают, что лучший способ согреться зимой — это тепло одеться, сон обнаженным — лучший способ регулировать температуру тела. И это улучшает качество сна».

«Это удивительный, но эффективный способ оставаться уютным и комфортным в холодные месяцы, одновременно давая нашему телу столь необходимое улучшение самочувствия», — говорит эксперт по сну.

Температура тела имеет решающее значение во время сна. Оно связано с внутренними часами организма, которые контролируют цикл сна и бодрствования. Суть глубокого сна заключается в охлаждении вашего тела, поэтому если вы позволите телу остыть в обнаженном виде, это может сигнализировать о том, что пора спать. Это означает, что вы, вероятно, быстрее заснете и заснете спокойным сном.

Сон с партнером обнаженным зимой, как и в другие времена года, способствует большей физической и эмоциональной близости. Образуется контакт кожа-к-коже, в результате чего происходит выброс окситоцина. Это гормон, отвечающий за связь, доверие, мир и любовь. Сон с партнером обнаженным определенно улучшит ваши отношения.

Сон без одежды позволяет коже лучше дышать, тем самым снижая различные возможные риски возникновения проблем с кожей.

Кроме того, сон обнаженным положительно влияет на уверенность в себе. Таким образом, мы лучше принимаем свое естественное «я».


Темы: , ,