13 идей для корпоративных мероприятий в Даугавпилсе

Приближаются продолжительные рождественские и новогодние выходные, которые можно провести интересно и с пользой. Департамент общественных отношений и туризма подготовил 13 идей для организации увлекательных корпоративных мероприятий.

1. Экскурсии и дегустации в музее Шмаковки.

Празднование Рождества можно начать с корпоративного мероприятия в Музее шмаковки, сотрудников учреждений приглашают в праздничное приключение, состоящее из посещения музея, экскурсии и дегустации шмаковки. Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 25666201.

2. Познавательная экскурсия по Даугавпилсской крепости.

Центр посетителей Даугавпилсской крепости предлагает познавательные экскурсии. Всем заинтересованным лицам предлагается возможность ознакомиться с историей Даугавпилсской крепости, с уже реализованными проектами и будущими планами ее возрождения, а также осмотреть с экскурсоводом объекты и укрепления крепости.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 65 424 043.

3. Экскурсия по «Инженерному арсеналу».

Отправьтесь на ознакомительную экскурсию по «Инженерному арсеналу» — уникальной технической, дизайнерской и культурной площадке в исторической Даугавпилсской крепости, где устроена крупнейшая в Латгалии выставка ретро-техники и промышленного дизайна.

Заявка на экскурсию и дополнительная информация по телефону: +371 28 033 133.

4. Незабываемые впечатления в виртуальной реальности

Клуб виртуальной реальности VrTime приглашает погрузиться в незабываемое приключение, где вы сможете:

- стать лучником и попытаться спасти свою деревню от злых орков;

- погрузиться в океан и познакомиться с его обитателями;

- с друзьями противостоять орде зомби;

- покататься на лыжах или подняться на 80-й этаж небоскреба.

Все это и многое другое можно попробовать в клубе виртуальной реальности! В клубе есть 4 VR-станции, 2 PS-приставки и автосимулятор.

Клуб VrTime предлагает арендовать все помещения для вашего отдыха или просто веселого развлечения в компании друзей.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 24840005.

5. Наслаждайтесь азартом квеста Escape room – квест в реальности.

Интеллектуальное развлечение для команд. В начале игры участники будут заперты в комнатах, из которых им придется выбраться в течение 60 минут. Здесь можно отпраздновать: дни рождения, корпоративы, мальчишники/девичники.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 203 371 30.

6. Осмотрите историческую экспозицию, дроболитейный цех и поднимитесь на уникальную башню Дроболитейного завода.

Завод является старейшим предприятием по производству боеприпасов в Северной Европе. Единственный в своем роде завод в Прибалтике и один из старейших объектов промышленного наследия в Латвии. На заводе находится единственная в Европе действующая свинцово-литейная башня. После посещения завода у каждого есть возможность протестировать выпускаемую продукцию в заводском тире.

Дополнительная информация и заявка по телефону: + 371 29974604.

7. Выставка ретроавтомобилей RetroGaraž-D.

Здесь можно найти коллекцию ретроавтомобилей и вещей советской эпохи. На выставке ретроавтомобилей можно увидеть 22 машины марки «Москвич», одну «Волгу», двое - «Жигулей», один - «Мерседес». Это, пожалуй, самая большая коллекция «Москвичей» в Прибалтике. Один из старейших автомобилей коллекции, выпущенный в 1947 году, в послевоенное время, также является копией автомобиля марки Opel.

Дополнительная информация и заявка по телефонам: +371 29494061, +371 27716222.

8. Посетите уникальную экспозицию, посвященную истории медицины.

Выставка с экспозицией средств контрацепции приглашает ознакомиться с историей медицины Даугавпилса, самыми выдающимися врачами, медицинскими учреждениями, которые когда-то находились в Даугавпилсе.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 28872898.

9. Насладитесь ярким и интересным приключением в Даугавпилсском инновационном центре.

Инновационный центр предлагает познать магию кухни, экспериментируя вместе в кухонной лаборатории! Научимся готовить: НААН – индийский хлеб, Палак панир – второе блюдо из шпината, сладости (конфеты) из гороховой муки. Группы до 25 человек.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 29 411 895.

10. Подайте заявку на познавательные, активные и творческие мастер-классы.

Дом Традиций предлагает различные виды мастер-классов.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 29118992.

11. Наслаждайтесь вкусным и увлекательным развлечением Orange Bowling.

Комплекс развлечений и отдыха Orange Bowling в Даугавпилсе предлагает современный боулинг – с 10 дорожками и оборудованием всемирно известной боулинг-компании Brunswick. Предлагает возможность поиграть в аэрохоккей, бильярд, неазартные игры.

В комплексе есть четыре бильярдных стола, сертифицированных Европейской федерацией бильярда, несколько неазартных игр.

Здесь есть возможность приятно провести время с семьей и друзьями, отпраздновать свой день рождения, организовать корпоративные мероприятия или другие торжества.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 65427102.

12. Посмотреть выставку в Музее Первой мировой войны.

Музей Первой мировой войны Pie Komendanta – единственный музей такого рода в Латгалии. Экспозиция расположена в историческом здании, построенном в 1860 году. В музее собрана коллекция оригинальных предметов и документов, отражающих повседневную жизнь Первой мировой войны. В музее представлены старые фотографии, запечатлевшие период Первой мировой войны и события, происходившие в Даугавпилсе и его окрестностях.

Дополнительная информация и заявка по телефонам: +371 29244651, +371 26888122.

13. В Центре глиняного искусства всегда познавательно и креативно.

Даугавпилсский центр глиняного искусства приглашает на творческие мастерские по керамике. В нем находится Студия народно-прикладного искусства Latgale, и для участников есть собственные творческие мастерские, где происходит процесс работы – формовка, обработка, глазурование и обжиг.

Дополнительная информация и заявка по телефону: +371 65425302.

18.12.2023 , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий