На праздники в Латвию вернутся холода

Во время праздников в Латвию поступит более прохладный воздух, таким образом есть вероятность, что католическое Рождество будет белым, свидетельствуют прогнозы синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

В оставшиеся рабочие дни этой недели погодные условия существенно не улучшатся. На всей территории страны пока ожидаются дожди, местами затяжные, в результате чего на некоторых реках ухудшится гидрологическая ситуация, возможен мокрый снег.

Ветер вновь усилится, самые сильные порывы будут ощущаться вблизи морского побережья. Температура воздуха по-прежнему сохранится в пределах от -1 до +4 градусов.

Во время рождественских праздников в Латвию поступит более прохладный воздух, и температура воздуха немного понизится, при этом во многих местах в темное время суток столбик термометра опустится ниже отметки 0 градусов, а на востоке страны - и в дневное время. Местами будет идти снег. Таким образом есть вероятность, что католическое Рождество будет снежным.

20.12.2023 , 11:50

BB.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий