Суд первой инстанции приговорил экс-президента Банка Латвии к 6 годам лишения свободы 5

Рижский окружной суд в Юрмале сегодня признал бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича виновным в деле о взяточничестве и приговорил его к реальному сроку заключения.

Римшевич был приговорен к шести годам лишения свободы и пробационному надзору в течение одного года. Суд также постановил конфисковать имущество Римшевича, в том числе несколько объектов недвижимого имущества.

Мартинсонса суд приговорил к пяти годам лишения свободы и взысканию более 150 000 евро.

Приговор еще может быть обжалован в Рижском региональном суде.

Ранее Римшевич и Марис Мартинсонс, заявили, что не признают своей вины и что их вина не была доказана в ходе судебного процесса.

Римшевич и Мартинсонс были задержаны Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в феврале 2018 года. Генеральная прокуратура предъявила Римшевичу обвинения во взяточничестве, а Мартинсону — в содействии взяточничеству.


Написать комментарий

Не скупись, откупись!

Зато у нас никого поймать за руку никого не могут ,хотя все знают по ком тюрьма плачет

Зато у нас никого поймать за руку никого не могут ,хотя все знают по ком тюрьма плачет ёжик

А раньше не воровали? Когда еще не было тех кого ты имеешь ввиду тюрьма плачет? Или есть примеры на смену, которые не будут воровать?

Зато у нас никого поймать за руку никого не могут ,хотя все знают по ком тюрьма плачет ёжик

так это все ёжики знают, а я человек и почему то не в курсе!

.....хотелось бы узнать -- Когда начнут сажать министров и поочередно депутатов ... ???? ... по статье за воровство у народа Латвии ... Но к сожалению , законы у нас, похоже , пишут те же воры и взяточники ,,,

Написать комментарий