Фактическая безработица в Латвии в ноябре выросла до 6,4% 2

Уровень фактической безработицы в конце ноября составил 6,4%, что на 0,1 процентного пункта больше октября, но на 0,2 процентного пункта меньше ноября 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Безработица среди женщин выросла на 0,1 процентного пункта до 5,4%, среди мужчин — на 0,2 процентного пункта до 7,5%.

Как отмечает ЦСУ, в то же время уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости, вырос на 0,1 процентного пункта до 5,4% экономически активного населения. По сравнению с ноябрем 2022 года зарегистрированная безработица в Латвии снизилась на 0,5 процентного пункта.

В ноябре 2023 года в Латвии было 61,2 тыс. безработных, в том числе 25,8 тыс. женщин и 35,3 тыс. мужчин, что на 1 тыс. больше, чем в октябре, и на 2,2 тыс. меньше, чем в ноябре прошлого года.


Написать комментарий

С Нового Года ещё добавится %. У нас же бизнесмены не любят когда минималка поднимается

Кому нравится? Растёт минималка- растут цены.Мы мало производим,чтобы поднимать зарплаты .А как выживать малому бизнесу?За счёт чего?Люди стали больше покупать или больше кушать?Подскажите,где можно заработать деньги?У нас кругом магазины,которые продают,а не производят.Скоро друг другу будут продавать.Опять пойдут сокращения.Грустно и непродуманно!

Написать комментарий