Медики призывают соблюдать меры безопасности во время праздников

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) призывает жителей принять меры предосторожности, чтобы защитить себя и своих близких во время праздничных выходных.

ЦПКЗ призывает соблюдать гигиену рук, не прикасаться к лицу немытыми руками, часто проветривать помещение, следить за своим здоровьем и не посещать вечеринки даже с малейшими признаками респираторной инфекции, такими как кашель, боль в горле или высокая температура тела.

В праздничный сезон ЦПКЗ также призывает готовить праздничный стол безопасным и здоровым способом, не переедать и не употреблять алкоголем.

Врачи также призывают избегать стрессов в преддверии праздничного сезона. ЦПКЗ предлагает разделить обязанности по организации праздников, чтобы подготовка к ним была менее напряженной.

Во время праздничных выходных не стоит забывать и о физической активности, например, о длительных прогулках на свежем воздухе. В то же время ЦПКЗ напоминает о необходимости всегда надевать защитную одежду при занятиях зимними видами спорта, такими как катание на коньках, лыжах, санках или сноуборде.

ЦПКЗ призывает следить за безопасностью праздничных украшений: не оставлять горящие свечи без присмотра, не ставить свечи рядом с легковоспламеняющимися предметами, а также проверять гирлянды на предмет повреждений перед использованием.

Медики также призывают выбирать безопасные подарки для детей. Важно проверять этикетку игрушки и выбирать только те игрушки, которые соответствуют возрасту ребенка, а для маленьких детей — без батареек, магнитов и мелких деталей.