Статистика ДТП в новогоднюю ночь: количество пьяных и пострадавших 2

Новогодняя ночь прошла спокойнее, чем в прошлом году: 5 сильно пьяных водителей против 13 задержанных в прошлогоднюю новогоднюю ночь.

По информации Госполиции, последний день минувшего года на дорогах Латвии был относительно спокойным — зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий.

Пострадал только один человек, а 11 водителей транспортных средств были пойманы за рулем в нетрезвом состоянии.

В первый день Нового года в Рижском районе зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в Земгале — семь, в Курземе и Латгале — по шесть, а в Видземе — четыре. Единственное ДТП с пострадавшим произошло в Рижском районе, где был сбит пешеход.

За сутки зафиксировано 299 нарушений дорожного движения, в том числе 102 нарушения разрешенной скорости движения,  задержаны два водителя за агрессивную езду и 11 нетрезвых водителей, а также один водитель в состоянии наркотического опьянения.

Пятеро водителей, употреблявших алкоголь, были в сильном алкогольном опьянении – концентрация алкоголя в их организме превышала 1,5 промилле, поэтому по этим случаям возбуждены уголовные дела.

По данным архива агентства LETA, год назад — в последний день 2022 года — за рулем в нетрезвом состоянии были пойманы 16 водителей транспортных средств, 13 из которых находились в состоянии сильного опьянения.


Написать комментарий

А сколько в этом году будет женщин и мужчин в стране?

Неисправимый народ всё без отрыва от производства, не дадим заработать таксистам и всё.

Написать комментарий