Уже 10 дней на латвийско-белорусской границе все спокойно 4

Уже десять дней сотрудники Госпогранохраны (ГПО) не констатируют попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщает агентство LETA.

В прошлом году было предотвращено нелегальное пересечение границы 13 863 человек, а 428 человек были пропущены в Латвию по гуманитарным причинам.

В 2022 году было предотвращено 5 286 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, а 217 человек были пропущены по гуманитарным причинам.

Если еще осенью в среднем в день предотвращалось около 100 попыток проникновения в Латвию, то за последние полтора месяца это число уменьшилось, и уже довольно регулярными стали дни, когда не было ни одной попытки.

В конце прошлого года министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил, что в давлении нелегальной миграции может наступить пауза, но оснований для отмены усиленного режима пограничной охраны на латвийско-белорусской границе нет.

8 января , 14:00

Mixnews.lv

Фото: Госпогранохрана


Мороз однако!

Пора открывать силенский КПП. Или теперь другую отмазку найдёте, только чтобы люди в Белоруссию не ездили.

SILENE? Zabudem o nej.

Есть ответ

А вот интересно, а куда делись эти тысячи беженцев про которых писали ежедневно до закрытия погранперехода... Кончились как только блоки поставили? Или это считали тех кто ездил в Беларусь?