По подозрению в убийстве и сокрытии тела в Даугавпилсе задержан мужчина 3

В конце ноября прошлого года в Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступило заявление о пропаже мужчины 1964 года рождения. В ходе розыска полицейские выяснили, что против мужчины, возможно, совершено преступное деяние. По подозрению в убийстве, которое произошло во время совместного употребления алкоголя, стражи порядка задержали мужчину 1970 года рождения.

Сотрудники Южно-Латгальского участка в ноябре прошлого года получили заявление от одного из жителей о том, что мужчина 1964 года рождения, возможно, пропал без вести. Позднее правоохранители пришли к выводу, что в отношении пропавшего могло быть совершено преступление. 3 января по подозрению в убийстве был задержан мужчина 1970 года рождения.

Следствие выяснило, что в период с конца ноября по начало декабря 2023 года в Даугавпилсе, на ул. Смилшу, во время совместного употребления алкоголя мужчина 1970 года рождения нанес несколько ударов ножом мужчине 1964 года рождения в область шеи, что привело к смерти потерпевшего. Подозреваемый попытался скрыть совершенное преступление — 5 января тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвальном помещении дома, куда вход был забетонирован.

Мужчине избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Уголовный процесс начат по статье 116 Уголовного закона — убийство. Такое преступление наказывается пожизненным заключением или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет и надзором пробации на срок до трех лет.

10 января , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Для чего нам это знать?

Опять убийство на почве алкоголя. Классика

Для чего нам это знать? Lolo

Что бы знал, с кем пить!

Написать комментарий