Жителям Латгальского региона поднимут конкурентоспособность на рынке труда 7

В течение следующих двух лет правительство обеспечит поддержку мер по содействию занятости в Латгальском регионе, свидетельствует проект плана действий правительства премьер-министра Эвики Силини.

Планируется, что Фонд общественной интеграции (ФОИ) будет содействовать интеграции в общество подверженных риску социального отчуждения и дискриминации лиц, их трудоустройству, образованию или получению квалификации.

Для реализации этой цели в течение следующих двух лет ФОИ должен усовершенствовать 60-часовую мотивационную программу, а также обеспечить меры поддержки как минимум для 200 лиц.

В проекте плана действий ФОИ также доверено создание и развитие центра социальных инноваций с целью повышения потенциала участвующих в социальных инновациях сторон путем оказания профессиональных услуг - от проектирования и внедрения до оценки социальных инноваций, повышения социального влияния и широкого применения через эффективную государственную политику и активность.

В течение следующих двух лет ФОИ создаст центр, в том числе проводя регулярный обзор экосистемы социальных инноваций, а также базу данных социальных инноваций, инструменты, методы и веб-сайт образовательных материалов и обеспечит консультации. Планируется, что для обеспечения деятельности центра ФОИ привлечет зарубежное финансирование.

Также правительство намерено в течение следующих двух лет поддержать волонтерскую работу негосударственной организации (НГО) по реализации инициатив и просвещению общества о важности волонтерской работы, особенно в условиях кризиса. Правительство также поддержит инициативы, способствующие сплочению всего общества с общей целью. Планируется, что ФОИ проведет новый конкурс для содействия волонтерской работе НГО.

Кроме того, согласно проекту плана действий правительства, ФОИ в течение следующих двух лет создаст и будет поддерживать платформу для поддержки работодателей по вопросам управления разнообразием.

В том числе планируется зарегистрировать стандарт управления разнообразием ISO 30415: 2021 - "Управление персоналом - разнообразие и включение". Также фонду поручено участие в разработке единого стандарта управления разнообразием на европейском и международном уровнях. Предполагается, что фонд разработает предложения по созданию в Латвии системы сертификации управления разнообразием в среде работодателей и экспертов.


Написать комментарий

Слов и обещаний много, а в результате только ,, пшик".

Общие фразы о каком то разнообразии и ничего конкретного.Очередная балтология.

"... обеспечить меры поддержки как минимум для 200 лиц." Вау! Вот это цель на целый регион!

Пустословие. На деле ничего глобального не будет.

"Для реализации этой цели в течение следующих двух лет ФОИ должен усовершенствовать 60-часовую мотивационную программу, а также обеспечить меры поддержки как минимум для 200 лиц."

И заживем,как в Швеции.Самим не смешно?Опять фонды,программы и т.д. и т.п.А просто последнее разваливать в этой стране....может не нужно было?Те же предприятия,ж/д и пр.А теперь только и остается усовершенствовать очередную бредовую программу(читай,очередной распил денег)

Больше. Поверю что эти места будут для чиновников и депутатов, кто же как не они будут создавать для нас новые законы. Главное поделить деньги между собой.😂😂😂

Теперь у этого ФОИ будет много новых сотрудников и много работы! :)))

Написать комментарий