Гражданин РБ предложил пограничникам в Патерниеках взятку – 50 евро 3

19 января в пункте пограничного контроля в Патерниеках был задержан уже второй в этом месяце взяткодатель. Об этом информирует Государственная пограничная охрана Латвии.

Во время пограничной проверки лиц и транспортных средств, пересекающих государственную границу, водитель грузовика, гражданин Белоруссии, попытался вне очереди выехать из Латвии. Чтобы его груз был оформлен как перевозящийся через границу вне очереди, мужчина предложил пограничникам взятку в размере 50 евро.

По факту дачи взятки в отношении гражданина Белоруссии 1970 года рождения был начат уголовный процесс по части первой статьи 323 Уголовного закона, и 21 января в ускоренном порядке дело передали Южнолатгальской прокуратуре для начала уголовного преследования.

Дача взятки квалифицируется как тяжкое преступление, за которое согласно Уголовному закону Латвии грозит лишение свободы на срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф в размере от десяти до двух тысяч установленных в Латвийской Республике минимальных месячных заработных плат.

22 января , 16:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

развернётся и уедет...

То, что можно в Беларуссии - в Латвии это не проходит.

То, что можно в Беларуссии - в Латвии это не проходит. Ася Жижкевич

В Беларуси за взятку сажают. А в Латвии за взятку штраф.

Написать комментарий