Рассматривается вопрос ликвидации Резекненской 4-й средней школы 4

22 января на заседании Комитета по культуре, образованию, спорту, здравоохранению, социальным и трудовым вопросам Резекненской городcкой думы был поддержан проект решения о ликвидации Резекненской 4-й средней школы с 31 июля 2024 года. Об этом сообщили в самоуправлении.

Согласно проекту решения, после ликвидации 4-й средней школы реализацию программ общего основного и среднего образования (в формате заочного и дистанционного обучения) продолжит Резекненская 2-я средняя школа. А ученикам 7-9 классов 4-й средней школы будет обеспечена возможность продолжать получать основное образование в любой другой городской школе по выбору.

В 2023/2024 учебном году в школе № 4 посещают 349 учащихся, из них 277 осваивают программы в заочном или в удаленном формате, то есть практически не находятся в помещениях школы. Очно учатся всего 72 школьника.

В конце текущего учебного года в звене основного образования в школе останутся 43 воспитанника. Следует также отметить, что содержание здания и технического персонала в 2023 году обошлось Управлению образования в 458 396 евро. Учитывая такое маленькое количество очных учеников, самоуправление пришло к выводу, что содержание школы экономически невыгодно.

Окончательное решение о ликвидации 4-й средней школы депутаты примут на заседании думы 25 января.

23 января , 10:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Это всё грустно....

Одна оптимизация в уже полудохлой стране , вспомните кто в правительстве и кто там лапы греет , был даже пианист который руководил здравохранением и сколько там таких блатных много , весь сейм забит такими же . Страна имеющая 3 порта один незамерзающий и было производство которое оптимизировали . Если бы всё сохранили бы и работало бы была бы богатой страной а так у нас ресурсы это люди которых высосал запад и нет уже не будущего ни настоящего ёжик

В той же Англии,Германии давно нет школ в сельской местности,многих маленьких городах.Зачем много школ если молодёжь предпочитает одного ребёнка.Многие кто уехал на запад за красивой жизнью то и одного там не имеют.

Баба с возу - спицам легче.

Мда, сколько раз ее пытались уже закрыть?

Написать комментарий