Утверждена ликвидация Резекненской 4-й средней школы 6

25 января депутаты Резекненской городской думы проголосовали за ликвидацию Резекненской 4-й средней школы с 31 июля 2024 года, – об этом сообщает самоуправление. Ранее проект решения был поддержан членами Комитета по культуре, образованию, спорту, здравоохранению, социальным и трудовым вопросам.

После ликвидации 4-й средней школы реализацию программ общего основного и среднего образования (в формате заочного и дистанционного обучения) продолжит Резекненская 2-я средняя школа. А ученикам 7-9 классов 4-й средней школы будет обеспечена возможность продолжать получать основное образование в любой другой городской школе по выбору.

В 2023/2024 учебном году школу № 4 посещают 349 учащихся, из них 277 осваивают программы в заочном или в удаленном формате, то есть практически не находятся в помещениях школы. Очно учатся всего 72 школьника. В конце текущего учебного года в звене основного образования останутся 43 воспитанника.

26 января , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Леквидировать, не спонсировать.

что это за школа,в которой больше половины учащихся на заочном или удаленном формате обучения?..тогда закрытие вполне объяснимо

Ничего себе, этож с чего вдруг вещи стали называть своими именами? Ликвидация вместо слащавой оптимизации

И так везде и во всём.

Да, я учитель. Но только не этой школы и даже не из этого края. Просто понимаю, почему столько детей учатся удалённо и какая это нагрузка дополнительная на учителя. Который должен составить работы, отправить ребёнку, потом проверить в свое неурочное время. А дети, кто то болеет и не может находиться в школе, кто то в свое время не получил основного образования. И для для таких это была хорошая возможность. Жалко что повышая себе зарплаты, наши депутаты не видят как сэкономить в своих рядах, а только закрывая и ликвидируя. Но скоро ведь и ликвидировать будет нечего...

Одним словом, "история успеха"

Написать комментарий