Музей Ротко организует четвертую мастерскую «Я буду архитектором!» 3

В пятницу, 2 февраля, в 14:00 Музей Ротко в сотрудничестве с архитектором Кристапом Вестманисом приглашает молодых людей, интересующихся профессией архитектора, на мастерскую творческих идей, сообщается на портале самоуправления.

Продолжая обновлять творческое наследие уроженца Даугавпилса керамиста и архитектора Петериса Мартинсона, Музей Ротко в сотрудничестве со специалистами в области архитектуры уже в четвертый раз организует встречу и практический мастер-класс для любознательной молодежи.

Цель мастер-класса – не только открыть и популяризировать профессию архитектора, но и дать возможность молодым людям включиться в совместное создание среды.

Четвертая мастерская организована совместно с Кристапом Вестманисом, практикующим архитектором с большим опытом работы в местных и международных проектах. Кристапс Вестманис окончил архитектурный факультет Рижского технического университета и в своей бакалаврской диссертации разработал идею развития Даугавпилсского аэропорта. В настоящее время он руководит архитектурно-дизайнерской компанией PREFAB.DESIGN, которая специализируется на разработке панельных и модульных домов.

Архитектор расскажет участникам мастер-класса о своем пути в выборе профессии, учебе в университете, карьере и опыте работы в профессии. В продолжении беседы можно будет узнать о процессе создания модульных домов. В свою очередь в творческой части мастерской, экспериментируя с материалами и их прочностью, участники будут изучать, как можно построить мост и какие науки сочетаются в архитектуре.

Мастерская творческого мышления доступна бесплатно для желающих, по предварительной заявке - mairita.folkmane@daugavpils.lv, тел. 26564817. Материалы для творческого мастер-класса будут предоставлены.

25 января , 08:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Затея интересная, но время неудачное - в основном молодёжь ещё учится в это время.

Затея интересная, но время неудачное - в основном молодёжь ещё учится в это время.

Имеем телефонную будку (кабину) , кто сможет поправить её или хватит ума деформировать её так , чтобы страшно было смотреть! И устанавливать на перекрестках , дорогах с интенсивном движением.

А буи будут?

Написать комментарий