Пожар на чердаке Елгавского дворца: эвакуированы люди 2

29 января в Елгавском дворце вспыхнул пожар – об этом со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу сообщают латвийские средства массовой информации.

ГПСС получила вызов на ул. Лиела в Елгаве, где на чердаке Елгавского дворца вспыхнул пожар. В Елгавском дворце, где сейчас располагается Латвийский университет биологических наук и технологий, сработала сигнализация и было замечено задымление. После этого рукводство уиверситета вызвало пожарных, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Как сообщила представитель департамента коммуникации вуза Ренате Силкалне, в связи с ЧП была срочно проведена эвакуация всех сотрудников, преподавателей и технического персонала. Их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время пожарные работают на месте происшествия и осматривают помещения, чтобы установить причину возгорания. Как сообщают очевидцы, из дымохода или вентиляционной шахты на крыше дворца вырываются языки пламени.

Елгавский дворец – крупнейший по размерам барочный дворец Прибалтики, построенный в XVIII веке по проекту Бартоломео Растрелли как парадная городская резиденция герцогов Курляндии и Семигалии.


Написать комментарий

Рижский замок горел ране, ныне горит Митавский. Что следующее ?

Вчера погоре Митава/дворец, се дня в Рейге Кошкин дом горит. Что дале ?

Написать комментарий