Новый руководитель СГД: «Легальный доход 126 тысяч жителей Латвии менее тысячи евро в год» 3

«Доход 126 тысяч жителей Латвии составляет менее 1000 евро в год. В год! Тут возникает логичный вопрос, на что живут эти люди», — сообщила в программе TV3 «900 секунд» гендиректор Службы госдоходов (СГД) Байба Шмите-Роке.

В рамках борьбы с теневой экономикой СГД будет ориентирована примерно на 80 000 жителей Латвии в возрасте от 20 до 70 лет.

Глава СГД заявила, что ведомство не планирует отслеживать каждый евро, который снимается или вносится в банкомат. Служба сосредоточится на тех людях, у которых легальный доход в течение года настолько низок, что им нечего вносить в банкомат, и тем не менее деньги на счета вносятся.

«Хотим добиться того, чтобы оборот наличных был прозрачным. Но при этом мы будем принимать меры только против тех людей, действия которых с наличными не имеют логического обоснования», — отметила новый гендиректор СГД, назначенная правительством 30 января.


Написать комментарий

Пусть удивится зарплате министеров 5-7 тысяч е в месяц, или одной гигантской пенсии в 2 ЛР 19 тыс.400 е /о чём сообщал Минблаг.

У них там это год Дракона ,
У нас же как всегда песец .

Так всё просто. Есть те, кто в обойме, там зряплаты,, от 2000 до 45000 и так далеее. Но есть те, кто не попал в обойму, это до половины из населения Латвии. Они не имеют, даже близко, этих высоких цифр зарплаты, они не избиратели или выгодополучатели "Коалиции". Тут проблемка для сгд, вычислить этих гадов. Они неофициалы, нерезистенты по-ихнему. Они думают так: я работал 8/5/ если надо и в выходные, и... не оплатил от своей зарплаты 11,5%, плюс 22% от работадателя, плюс 24% на доход, плюс 21% при каждой покупке на зряплаты чиновников? А кто, поимённо, сидит, и лишился собственности на криминальной закупке электричек, которые только и стоят, а не едут?

Написать комментарий