Собака принесла тело мертвого младенца: полиция Эстонии ведет поиски матери 4

В понедельник собака принесла во двор хозяйского дома в деревне в Ляэнемаа в Эстонии тело новорожденного без признаков жизни, мать ребенка до сих пор разыскивается, сообщает LETA.

По словам главы Хаапсалуского отделения полиции Андрея Таратухина, в понедельник полиции поступило сообщение, что в деревне Сууре-Ляхтру волости Ляэне-Нигула обнаружено тело новорожденного.

«Тело обнаружила и принесла к дому звонившего его собака. Полиция сразу же отреагировала на вызов и, поскольку на основании полученной информации мать ребенка не была известна, в окрестностях сразу же приступили к ее поискам», - сказал Таратухин.

В понедельник вечером и в ночь на вторник полицейские обошли местность в окрестностях, а также здания и их территорию.

«Вчера и сегодня в светлое время суток мы использовали дроны, чтобы проверить большую территорию. Мы также использовали в поисках служебных собак. Мы пообщались с людьми, которые могли находиться вчера в первой половине дня в районе, где нашли тело ребенка, чтобы собрать информацию, которая позволила бы найти нуждающуюся в помощи женщину. Мы также связались с больницами и семейными врачами», - сказал Таратухин.

«Сейчас наша главная задача — найти родившую ребенка женщину, которая, насколько нам известно, все еще не обратилась в больницу за медицинской помощью и поэтому может срочно нуждаться в помощи», - добавил он.

Полиция нашла в этом районе всевозможные следы, которые могли бы помочь в обнаружении женщины, и надеется, что заказанные экспертизы дадут нужную дополнительную информацию.

«Но на то, чтобы поступили результаты, потребуется время. До тех пор мы собираем дополнительную информацию, проверяем ее и просматриваем записи установленных в этих местах камер видеонаблюдения, чтобы идентифицировать находившихся там людей, от которых полиция могла бы получить дополнительную информацию о женщине», - сказал Таратухин.

Полиции поступил ряд подсказок, которые проверили в Ляэнемаа и Харьюмаа, но выяснилось, что речь не шла о пропавшей женщине.

«Мы благодарны всем за всю информацию и проверяем все поступающие подсказки. Ваши информация и внимание могут спасти женщине жизнь!» - подчеркнул Таратухин.

На данный момент полиции неизвестно, кто мать ребенка, поэтому невозможно предоставить и подробное описание внешности.

«Мы по-прежнему просим помощи всех, кто может располагать информацией о том, кем является родившая ребенка женщина, или тех, кто заметил что-то подозрительное в этих местах в первой половине дня вчера. Сообщите нам об этом по номеру 5198 9886 или 112», - добавил Таратухин.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следствием руководит Ляэнеская окружная прокуратура.


Написать комментарий

ужас

Ну и зачем публиковать подобную чернуху да еще и из эстонии?

Собачка умнее мамашки не бросила дитя и принесла что бы похоронили достойно а так бы тело детское сожрали бы зверьё ёжик

Ну надо же какой Шерлок Холмс местного разлива! Может и мать рядом лежала мёртвая, но собака принесла только то, что смогла утащить!

Ну и зачем публиковать подобную чернуху да еще и из эстонии? с сарказмом

А нужно тольк про успехи партии и рпавительства? И про розовых слоников? Жиза - она такая. не всегда радостная...

Написать комментарий