Расторгуев может получить до 17 075 евро за второе место на чемпионате мира по биатлону 2

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев может получить до 17 075 евро за победу на чемпионате мира по биатлону, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки (МОН).

Согласно постановлению Кабинета министров, денежные премии присуждаются спортсменам, тренерам и спортивному персоналу, поддерживающему спортсменов. Тренеры, сотрудники командных видов спорта и вспомогательный персонал также получат их за помощь спортсменам в достижении высоких целей.

Юрис Зивартс, исполняющий обязанности директора Департамента спорта Министерства образования и науки, отметил, что по действующим правилам Расторгуев может получить до 17 075 евро. Тренеры спортсмена и смазчики лыж вместе могут получить до 8 537 евро. Федерация биатлона имеет право получить до 35 572 евро на развитие спорта.

Все решения о присуждении призовых рассматривает и согласовывает Латвийский национальный совет по спорту.

Как сообщалось, в воскресенье Расторгуев завоевал серебряную медаль в 15-километровой гонке в общем зачете на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место, что стало самым большим успехом в его карьере и в истории латвийского биатлона.


Написать комментарий

По телеку просили скинуться на 60 тысяч команде, чтобы они могли в хольмерхолен на следующий этап поехать. Позорники

А как же выходной 🤣🤣🤣

Написать комментарий