В Центре русской культуры откроется выставка «Время цветов» 1

В пятницу, 1 марта, в 16:00 в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) откроется персональная выставка картин художницы-любителя Киры Зазите «Время цветов». Это будет первая большая выставка ее работ.

Кира Зазите родилась в Узбекистане, некоторое время жила в Казахстане и еще ребенком переехала в Латвию вместе с матерью. В Даугавпилсе Кира окончила Художественную школу, получила медицинское образование и начала работать фельдшером. В настоящее время работает фельдшером в Службе неотложной медицинской помощи, а в свободное время рисует натюрморты и пейзажи. Для своих работ художница выбрала необычный материал – наждачную бумагу.

На новой выставке живописи в Центре русской культуры будут представлены работы, выполненные в привычной для Киры Зазите пастельной технике. Поскольку особая любовь художницы – цветы, это чувствуется и в ее работах. Благодаря вдохновению Киры и ее особенному взгляду на окружающую природу созданы прекрасные работы.

«Цветы наполняют нашу жизнь радостью и пробуждают эмоции, а также учат нас удивляться. Цветы всегда вдохновляли художников, и именно художники способны поймать момент и передать нам красоту цветов. Не упустите возможность отдохнуть от суеты и в полной мере насладиться красотой и разнообразием цветов на картинах художницы Киры Зазите», - приглашают организаторы выставки.

Выставка «Время цветов» будет доступна для посетителей до 30 марта (по будням с 9:00 до 18:00 и по субботам с 10:00 до 14:00).

Вход бесплатный.


Написать комментарий

Очень здорово. Удачи!