CSDD заменит в Даугавпилсе 4 экзаменационных автомобиля 6

В 2024 году Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД/CSDD) заменит 45 экзаменационных автомобилей на новые КIA Ceed; 4 машины появятся в Даугавпилсе – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В CSDD указали, что новые автомобили KIA Ceed будут доставлены в начале марта, их постепенно будут включать в экзаменационные процессы по всей Латвии. 23 экзаменационных автомобиля заменят в Рижском центре обслуживания клиентов CSDD, по четыре – в Валмиере, Даугавпилсе и Елгаве, по три – в Екабпилсе и Лиепае, по два – в Гулбене и Резекне.

Сообщается, что CSDD не закупала автомобили, а в результате закупки приобрела услугу аренды с полным спектром услуг на ближайшие пять лет. По окончании срока действия договора аренды транспортные средства будут возвращены поставщику, и Дирекция безопасности дорожного движения проведет новую закупку.

Сейчас для проведения экзаменов по вождению CSDD использует автомобили Volkswagen, Škoda и Audi. С марта некоторые из этих машин будут заменены на KIA Ceed.

Согласно информации Электронной системы закупок (EPS), победителем было признано предприятие Autolux Latvia, предложившее цену в 1,308 млн евро. Закупка касается аренды 56 новых автомобилей категории M1, включая аренду 45 новых автомобилей, приспособленных для проведения экзаменов по вождению.

Государственное акционерное общество CSDD занимается регистрацией транспортных средств, выдает водительские удостоверения, проводит техосмотр автомобилей и оказывает другие услуги. Держателем долей капитала CSDD является Министерство сообщения.

28 февраля , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А кому ещё принадлежат доли капитала в этой фирме, огласите ка список латвийских политиков, не стесняйтесь.

Интерес в том , что машины то бензиновые.)

Почему не Tesla?

Жируют поборами ! Ещё больше цены поднимут за все услуги цсдд......
Народ готов платить сколько угодно господам!

Эта из этой мафиозной структуры кто покрышки с ёлочкой и снежинкой продвигает........в карманных целях своей безопасности на зимних дорогах !

Машины уставшие,пора было их менять,вот только ученики учатся га гольфах,как в цсдд,а сдавать теперь придется на других машинах

Написать комментарий