Прекратит существование «Место реализации программ Свентской средней школы «Медуми»» 6

29 февраля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение о том, что с 1 сентября 2024 года прекратит свое существование «Место реализации программ Свентской средней школы "Медуми"», где учащиеся осваивали программы основного (1-6 классы) и дошкольного образования. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Решение о фактическом присоединении Медумской основной школы к Свентской средней школе депутаты края приняли в январе 2021 года. Теперь наступило время для очередной оптимизации.

Как пояснила руководитель Управления образования края Янита Зараковска, сейчас в Медуми работает только один - 5-й класс, и только пятеро детей посещают дошкольную группу.

 "Нерентабельно и методически неверно содержать школу с таким маленьким количеством учащихся. Детей из Медуми привезут в Свентскую  среднюю школу, этот вопрос решен с Медумским волостным управлением, поэтому проблем с перевозками не будет", – сообщила Я. Зараковска.

Родители поддержали это решение, так как в Свентской средней школе у детей будет гораздо больше возможностей для развития. В Свенте работает филиал Илукстской музыкально-художественной школы, также филиал Аугшдаугавской краевой спортивной школы, имеются более широкие возможности для занятий легкой атлетикой. Помещения Медумской школы в дальнейшем будет использовать Медумская основная школа возможностей, поэтому здание пустовать не будет.

29 февраля , 16:00

Gorod.lv

Фото: https://www.augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Вот у нас всегда так! Деньги на реновацию вбахают и скоренько закроют.... Молодцы!

Вот у нас всегда так! Деньги на реновацию вбахают и скоренько закроют.... Молодцы! KARums

так Свентская школа то останется...и здание Медумской пустовать не будет

Вот у нас всегда так! Деньги на реновацию вбахают и скоренько закроют.... Молодцы! KARums

Это удачно дали европейские деньги в свое время, так хоть здания будут красивые стоять. Смешно, да неочень...

Если подсчитать все европейские деньги, которые вбухали в реновацию гособъектов,а после их закрыли,то наверно этой суммы хватило бы на половину жилого фонда хрущёвок в городе.

Если подсчитать все европейские деньги, которые вбухали в реновацию гособъектов,а после их закрыли,то наверно этой суммы хватило бы на половину жилого фонда хрущёвок в городе. прохожий

Нет, дружек что украли, то наше. А тебя заставим из своего кармана по полной платить.

Вот у нас всегда так! Деньги на реновацию вбахают и скоренько закроют.... Молодцы! KARums

Вы статью читайте прежде чем пёрнуть.

Написать комментарий