Опрос Gorod.lv: большинство рассчитывает вернуть переплаченные государству налоги 3

В традиционном опросе портала Gorod.lv “Годовые декларации о доходах: рассчитываете получить переплаченные налоги или, наоборот, доплатить государству?” поучаствовало 352 человека.

Подавляющее большинство опрошенных (69%) указало: «Рассчитываю получить переплаченные налоги». Менее оптимистично были настроены 9% респондентов, выбравших вариант ответа: «Думаю, что придется доплатить». Наконец, 21% участников опроса вообще годовые декларации о доходах в СГД не подает. 

Как сообщалось ранее, люди начали подавать декларации в электронной форме уже с полуночи 1 марта – всего за один час было подано свыше 22 тысяч документов. Подобная активность наблюдается из года в год, хотя Служба госдоходов регулярно просит латвийцев не торопиться массово отправлять декларации в первый же день. 

Напомним, подача деклараций обязательна для всех предпринимателей, самозанятых лиц и тех, за кого не был полностью уплачен подоходный налог в течение текущего года. Также принимаются чеки за возврат налогов за медицину, образование и другие оправданные расходы. Подавать декларации за прошедший год можно с 1 марта. 


Написать комментарий

Наивные! Все собранные переплаты на этом лохотроне превратятся в минусы и будут выкинуты на украину!

Наивные! Все собранные переплаты на этом лохотроне превратятся в минусы и будут выкинуты на украину!

И на чём основано Ваше предсказание, не на желании ли просто позвиздеть с утреца? )))

сорри я типа пенсию получаю от СССР ну.. в это типа государство типа:)))плачу налоги.. ну это не типа.. ну..мне не нравится...

Написать комментарий