В марте Музей Ротко приглашает детей на творческие занятия

В марте еженедельно, по средам в 16:00, в детской художественной студии Музея Ротко будут проходить детские творческие занятия, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Занятия для детей проведет художница и музейный педагог Майрита Фолкмане. Участники познакомятся с выставками весеннего сезона музея и создадут собственные творческие работы в различных художественных техниках.

Расписание занятий:

6 марта:

Каковы техники изобразительного искусства? Участники посмотрят на их многообразие на выставке-конкурсе художников Латгальского региона «В тишине пушек» и создадут творческую работу в текстильной технике.

13 марта:

Что такое графика и что такое графические техники? Участники посетят мастерские художников XII Международного Латгальского симпозиума графики и создадут собственные работы в технике графики.

20 марта:

Что такое клише в графике? Участники осмотрят работы художников XII Международного Латгальского графического симпозиума и создадут собственную графическую работу, используя клише.

27 марта:

Как рассказать историю через искусство? Участники посетят концептуальную выставку Романа Коровина и нарисуют свою историю гуашью. Необходимые материалы и краски предоставят организаторы.

Участникам желательно обеспечить себя фартуками или рабочей одеждой.

Стоимость участия – 6,00 евро.

Количество мест ограничено, поэтому перед посещением каждого занятия участникам необходимо зарегистрироваться, написав по адресу mairita.folkmane@daugavpils.lv или позвонив по телефону +37126564817.

5 марта , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий