В этом сезоне от гриппа умерло уже 30 человек 3

За последнюю неделю грипп унес жизни четырех человек, а общее количество смертей за весь период мониторинга, начавшийся в октябре прошлого года, составляет 30, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний.

У всех умерших были многочисленные сопутствующие заболевания, и никто из них не был привит от гриппа.

Мониторинг гриппа, Covid-19 и других острых инфекций верхних дыхательных путей с 26 февраля по 3 марта показал снижение числа пациентов, заразившихся и госпитализированных с Covid-19, но заболеваемость гриппом осталась на уровне предыдущих недель.

На прошлой неделе к семейным врачам, участвующим в мониторинге, с симптомами острой инфекции верхних дыхательных путей обратились 914 пациентов, из которых 314 был поставлен диагноз "грипп" на основании типичной клинической картины. Неделей ранее таких пациентов было 337, а двумя неделями ранее - 375. Случаи гриппа были зарегистрированы в Вентспилсе, Лиепае, Даугавпилсе, Резекне, Екабпилсе, Риге, Юрмале, Елгаве, Гулбене и Валмиере. Наибольшая заболеваемость была зарегистрирована среди детей в возрасте до четырех лет и в возрастной группе 5-15 лет.

В то же время число случаев заболевания Covid-19 в Латвии продолжает снижаться - подтверждено 40 случаев по сравнению с 48 на предыдущей неделе. Было проведено 644 лабораторных теста на SARS-CoV-2. 47 пациентов с Covid-19 были госпитализированы, тогда как неделей ранее их было 63, а двумя неделями ранее - 72.

Два пациента были госпитализированы с тяжелым течением заболевания. Также умерло восемь пациентов с Covid-19. Ни в одном из случаев смерти Covid-19 не был указан в качестве основного диагноза.


Написать комментарий

раньше писали что это ковид

сколько от инсультов-инфарктов и , особенно от онкологии?. щас.. пря раскажут они всю правду

я тут перед 2 экзаменом ну на язык...инсульт отхватил, 2 дня терпел , потом скорая увезла, ну левая рука того и мозги..после этого стал интересоваться.. должен сказать, от инсульта мрут в деятки а то и в сони людей больше..

Написать комментарий