Открыто футбольное поле возле средней школы Draudzīgā aicinājuma (фото) 6

Вчера, 7 марта, состоялось официальное открытие обновленной спортивной площадки Даугавпилсской средней школы Draudzīgā aicinājuma. В открытии также принял участие президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко, сообщается на портале самоуправления.

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш во вступительной речи поблагодарил Латвийскую федерацию футбола за поддержку и сотрудничество.

В своем обращении президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко подчеркнул важность этого направления в развитии спортивной инфраструктуры Даугавпилса и обеспечении тренировочного процесса юных футболистов. Даугавпилсской футбольной школе, и средней школе Draudzīgā aicinājuma в подарок были вручены новые футбольные мячи.

Право забить первый мяч по новым воротам получили Андрей Элксниньш, Вадим Ляшенко и директор Даугавпилсской футбольной школы Денис Сарафанюк.

После открытия состоялся футбольный матч в рамках Daugavpils CUP U15, где команда Даугавпилсской футбольной школы (2009 г.р.) встретилась на поле со львовской командой ФК «Покрова». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Даугавпилсской футбольной школы.

На этом модернизация этого поля не заканчивается и вскоре начнутся работы по строительству тренировочного поля с куполом. Основной функцией футбольного холла станет обеспечение полноценных тренировок и соревнований в течение всего года, независимо от погоды и сезона. Для удобства посетителей в холле будет работать информационный центр и хорошо оборудованные раздевалки. Планируется, что реализация этого проекта начнется уже в этом году.

8 марта , 11:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Такое ощущение от названии школы как будто религиозный приход какой-то.

Неужели нельзя было человеческие названия школам дать?

Неужели нельзя было дать школам нормальные названия?

Это где?Вашу ж мать,Гугл мне был в помощь...Я там живу)))))

А что это за школа ?( В смысле : где она 6аходится?)

Хорошо что в лесу. Свежий воздух. На тренировки удобно добираться

Написать комментарий