В воскресенье погода испортится: дождь сменится снегом

В субботу в Латвии погода останется достаточно теплой, но в воскресенье станет холоднее, а местами дождь сменится снегом, прогнозируют синоптики.

В выходные временами ожидается дождь, местами - туман. В воскресенье с запада пойдёт более прохладный воздух, вечером в воскресенье и в понедельник местами образуется снежный покров. Будет пасмурно.

В субботу подует южный ветер от слабого до умеренного, температура воздуха днем ​​поднимется до +7..+12 градусов. В воскресенье ожидается переменная направленность и преимущественно слабый ветер, температура воздуха ночью и днем ​​составит +1..+7 градусов.

На следующей неделе погоду в основном будет определять область высокого давления, однако небо часто будет затянуто облаками, иногда возможны осадки, их более высокая вероятность прогнозируется в юго-восточной части Латвии. Ветер будет преимущественно слабым.

В некоторые ночи, когда небо будет проясняться, температура воздуха опустится заметно ниже нуля. Днем в отдельные дни на солнце столбик термометра может подняться чуть выше +10 градусов.

15 марта , 09:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий