Вспышка Covid-19 в декабре 2023 года обошлась Латвии почти 2 млн евро 3

Во вторник, 19 марта, Кабинет министров поддержал подготовленный Министерством здравоохранения проект решения о выделении средств в размере 1,99 миллиона евро на компенсацию расходов, связанных со вспышкой инфекции Covid-19 в декабре прошлого года и ее последствиями.

Проект предусматривает перераспределение 169 906 евро на подпрограмму «Оказание неотложной медицинской помощи в стационаре» для диагностики и лечения и 1 236 988 евро на подпрограмму «Оказание платных медицинских услуг в стационар».

Еще 588 301 евро планируется перераспределить на другие амбулаторные медицинские услуги для покрытия расходов на лабораторные исследования, обеспечение средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, подострую медицинскую реабилитацию и динамическое наблюдение.

Минздрав отмечает, что осенние месяцы 2023 года стали первыми с начала пандемии, когда были полностью отменены обязательное использование лицевых масок, домашний карантин для контактных лиц, идентификация и отчетность о контактах. По этой причине в осенний вирусный сезон в декабре наблюдался рост заболеваемости Covid-19. Увеличение числа людей, инфицированных с Covid-19, привело к росту числа анализов, проводимых в больницах, а также к увеличению числа пациентов с тяжелой формой заболевания в больницах, что в декабре 2023 года привело к росту расходов на лечение пациентов с Covid-19.


Написать комментарий

Чего??? Вспышка,того чего не было! Два ляма распилили по карманам!

Ещё долго Латвия и многие другие страны будут закупать вакцину от ковида, что Урсула всем навязала ,тк лоббировала пфайзер .
Всё это деньги народа , что пущены на обогащение фирмы где работает муж Урсулы.
Какое количество вакцин использовали, а сколько утилизировали , отдали в другие страны ?

Врут и не краснеют.

Написать комментарий