Надпись DAUGAVPILS вернулась на свое место 6

В рамках проекта #Art4RightsDaugavpils летом и осенью прошлого года в окрестностях Гривы, возле места слияния рек Лауцесы и Даугавы, жителей и гостей города порадовал объект среды – надпись DAUGAVPILS. Буквы нарисовали молодые художники и преподаватели школы Saules, сообщается на портале самоуправления.

С наступлением зимы надпись разобрали и увезли на хранение. С приходом весны, поскольку было получено много положительных отзывов об объекте и его местонахождении, буквы вновь разместили на берегу Даугавы.

Даугавпилсское городское самоуправление реализует проект «Art4Rights – Дайте месту второе дыхание – Инклюзивное публичное искусство – Содействие гражданскому участию и сохранению основных прав ЕС». Одним из основных направлений деятельности проекта является дать новую жизнь забытому культурному месту в городе Даугавпилсе и возродить его.

Проект финансируется из средств программы Европейского Союза «Граждане, равенство, права и ценности» (CERV) (подпрограмма Networks of Towns). Срок реализации: 01.05.2022 – 30.04.2024.

22 марта , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Дело Кисы и Оси живёт и побеждает!

Фото прошлого года. В этом году выглядит как-то плачевно, сама идея избитая, полет фантазии нулевой.

Ну всё! Вот теперь заживем по человечески!

Statja kak sarkazm 😁

Posejte travku, ato na evropu ne pohozhe

Надпись вернулась, верните и Пригожина😊😁

Написать комментарий