Потеплеет до +20: на Пасху ожидается рекордное тепло 4

На этой неделе в Латвии будет значительно теплее, однако во время пасхальных каникул возможны дожди и резкие колебания температуры, согласно данным «Глобальной системы прогнозов».

Во вторник во многих местах ожидаются кратковременные осадки, преимущественно дождь, а температура воздуха пока не превысит +10 градусов.

Среда и четверг будут преимущественно сухими и солнечными. Ветер южный, юго-восточный временами усилится до 9-14 метров в секунду с порывами. Ночью местами в восточной части страны столбик термометра опустится на один-два градуса ниже нуля, но максимальная температура днем ​​составит +11..+15 градусов в среду и +12..+17 градусов. В четверг на Курземском побережье Рижского залива сохранится более прохладный воздух.

По текущему прогнозу, в пятницу вечером Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, ожидается дождь. Поскольку ветер сменится с запада, в пятницу температура понизится на несколько градусов.

На Пасху также ожидается влияние циклонов, возможны дожди и резкие колебания температуры. Воскресенье, последний день марта, также может оказаться самым теплым днем ​​месяца. Есть вероятность, что будет побит национальный рекорд жары за март — +20,8 градуса, зафиксированные 30 марта 1968 года в Мерсраге.

Ожидается, что холодная погода вернется в начале апреля, возможно, со снегом.

25 марта , 08:30

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Нет стабильности .

Пасху?

На православную будет +25

На православную +25

Написать комментарий