Проснувшиеся медведи начали активно искать пропитание (видео) 3

В социальных сетях начали появляться публикации, свидетельствующие о том, что в Латвии проснулись медведи, и стали активно искать еду. Причем делают они это не только в лесу.

В журнале Medības появились фотографии больших медвежьих семей. Один из снимков сделан в Видземе.

Сообщается, что у медведицы может быть от 4 до 5 медвежат. Вместе с мамой они живут два сезона. Поэтому в одном месте можно увидеть от 5 до 6 медведей. Выглядит это впечатляюще!

В Whatsapp также распространяется видео пострадавшей пчелиной пасеки, на которой, судя по всему, похозяйничали мишки.

В Латвии случаи нападения медведей на людей в последние годы не регистрировались. А вот в одном из городов северной Словакии, недалеко от Татр, в марте в течение трех дней медведь напал на людей дважды.

17 марта в результате нападения медведя пострадали пять человек. По данным местных властей, 49-летняя женщина была госпитализирована с травмой плеча, 72-летний мужчина — с порезом головы. 10-летняя девочка и еще двое взрослых получили царапины и синяки. Горожан попросили не покидать жилые районы, особенно в утренние и вечерние часы. 

В связи с этими событиями на данной территории был объявлен режим ЧП. В зоне риска шесть вооруженных патрулей вели круглосуточное наблюдение с помощью дронов и приборов ночного видения, пока два дня назад люди не прогнали агрессивного медведя в лес.

Этот инцидент, к слову, произошел сразу после трагедии в горах Низкие Татры, где жертвой бурого медведя стала гражданка Республики Беларусь. Женщина вместе со своим другом направились на прогулку по одной из туристических троп. В лесу на горном склоне на них напал медведь. Мужчине удалось спастись бегством. Женщина же, пытаясь убежать от хищника, упала с крутого склона.

25 марта , 13:30

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Žurnāls Medības


Написать комментарий

Ужас!страшно в лес зайти......
Отстреливать нужно! Или пока депутата или министра не сожрёт......

Ужас!страшно в лес зайти...... Отстреливать нужно! Или пока депутата или министра не сожрёт...... В лес на обед медведя

Вас отстреливать нужно! В этой стране не только людям жизни нет но и животным. То гуси мешают, то медведи.

Ужас!страшно в лес зайти...... Отстреливать нужно! Или пока депутата или министра не сожрёт...... В лес на обед медведя

Это мнение королей и королев, коих в нашем городе, как и стране, предостаточно! Которых заботит, исключительно свой зад. Расступись, король с королевой едет!! Низкий вам поклон от холопа, только к лесу передом, а к вам......

Написать комментарий