Опрос Gorod.lv: читатели оценили новые правила содержания домашних животных 5

464 читателя поучаствовали в очередном опросе портала Gorod.lv: “Повлияют ли новые требования к содержанию и разведению домашних животных на ваше желание иметь кошку или собаку?”.

Поводом к проведению опроса стали принятые Сеймом поправки к Закону о защите животных и Закону о ветеринарной медицине. Среди требований, например, есть такие: самки собак, кошек и хорьков не могут иметь более одного помета в год; собак запрещено держать на привязи; кошки и хорьки должны быть чипированы и зарегистрированы.

46% опрошенных указали, что новшества никак не повлияют на их желание содержать домашних питомцев. При этом достаточно большое количество респондентов выразили противоположное мнение – 18% ответили: «Теперь воздержусь». 35% участника опроса признались, что вообще не планировали заводить собаку или кошку.

26 марта , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Для животных тут пользы нет. Все законы принимаются в угоду лжезеленых и их доходов.
Не знают уже куда впихнуть свои вакцины. Так в беззащитных кошек решили впихнуть. Только бизнес.

Самое противное в том, что отсидеться не получится! Хоть котейка и живёт безвылазно в квартире, но всё равно хоть раз но придётся податься к ветеринару! А тот может просто отказать в лечении, или заявить в полицию!

Будет еще больше бродячих.

Для кого у нас пишут законы?
Только для выгодополучателей, а это - налоги и штрафы в пользу огромной армии управленцев, чтобы хватало на их зарплаты - по 3-12 тысяч евро в месяц + разные Советы и Комиссии.

Работяги однако наши нахлебники,пора бы министерство по котам, отдельно по собачкам сварганить.

Написать комментарий