Благоустроена территория Свентской средней школы (фото) 5

27 марта в эксплуатацию был принят строительный объект – благоустроенная территория Свентской средней школы, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Согласно строительному проекту, была благоустроена прилегающая территория школы, оборудованы спортивные площадки для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом и баскетболом, а также детская площадка.

Строители провели демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и уложили новое покрытие из бетонной плитки, сделали дорожки. Была переоборудована бетонная лестница, система ливневой канализации, устроен новый отвод дождевой воды. Вокруг школы установлено современное светодиодное освещение. В разных местах появились скамейки и урны для мусора.

Построена многофункциональная спортивная игровая площадка для волейбола, баскетбола и тенниса. Для площадки построили дренажную систему и поставили ограждение высотой четыре метра.

Для легкоатлетов были созданы беговые дорожки длиной 200, 100 и 60 метров с синтетическим покрытием, а также секторы для прыжков в длину, толкания ядра, прыжков в высоту и метания копья. У футбольного поля обновили натуральный газон, а рядом установили скамейки для зрителей высотой 2 метра.

На территории оборудована система видеонаблюдения, которая будет соединена с системой внутреннего видеонаблюдения Свентской средней школы.

Инициатром проекта стало Свентское волостное управление. Исполнитель строительных работ: SIA Buildimpeks. Общие затраты составили 1 001 800 евро.

28 марта , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

Если отремонтировали.значит скоро закроется .

Если отремонтировали.значит скоро закроется . Мдя

Пока будет вечерняя не закроют и будет средняя. Неучей пол города. Одних деревенских с тех времен 8 классов сколько. А там дают путевку в жизнь.

Тебе правду сказать?

Это не вечерняя а воскресная средняя школа. Но если не хватило сил закончит очно школу, то от и воскресной толку не будет.

А вы видимо специалист по освоению и реализации.
А в 17 школе вечерней закончило пол города, дураки все выходит. Так такая же программа как и в воскресной - если это является решающим определением, вечерней и дневной, очной и заочной если это что то меняет... Программа утверждена министерством образования. Как раз то не всем нужно посещать занятия чтобы получить образование. Есть люди которые сами могут освоить материал, а в школе сдать.
Заканчивают бывшие алкоголики, разгильдяи и потом институты заканчивают так же по воскресеньям. Главное желание и включить мозг пока не поздно.

Написать комментарий