Музей Ротко продолжает проводить занятия для детей

В апреле по средам в 16:00 в детской художественной студии Музея Ротко будут проходить детские творческие занятия под руководством художника и музейного педагога Майриты Фолкмане.

В ходе занятий участники подробно ознакомятся с текущими сезонными выставками музея и создадут собственные творческие работы в различных художественных техниках.

Расписание занятий:

10 апреля - Что такое оригинальное произведение искусства и что такое копия? Что общего, чем отличается? Раскрасим нашу работу, вдохновившись выставкой «Rotkho. Made in Latvia.».

17 апреля - Что такое бастион? Исследуем бастион в реальной обстановке, осмотрим выставку «Бастион» художницы Франчески Кирке и научимся изображать земной шар.

24 апреля - Что такое графика? На выставке 12-го Латгальского симпозиума графики научимся распознавать различные графические техники и создадим свои собственные работы, вдохновленные работами художников, увиденных на выставке.

Необходимые материалы и краски предоставят организаторы.

Желательно обеспечить себя фартуками или рабочей одеждой.

Стоимость участия – 6,00 евро.

Количество мест ограничено, поэтому перед посещением каждого занятия участникам необходимо зарегистрироваться, написав по адресу mairita.folkmane@daugavpils.lv или позвонив по телефону +37126564817.

3 апреля , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий