Жители стран Балтии стали покупать больше недвижимости на Канарах 7

Из-за опасений по поводу возможного вторжения РФ в страны Балтии жители Латвии и Литвы стали чаще покупать недвижимость на Канарских островах, особенно на Тенерифе, сообщает nra.lv со ссылкой на 360TV Ziņneši.

За пределами популярных туристических направлений на Канарских островах двухкомнатные квартиры стоят порой дешевле, чем в Латвии. На Тенерифе и Гран-Канарии можно купить квартиру в среднем за 50 000 евро. Надеясь, что никакой войны не будет, жители стран Балтии и Польши стали все же чаще приобретать такое жилье. 

Литовцы являются самыми активными покупателями домов и квартир на Тенерифе. Что касается самой Литвы, то там рынок недвижимости стагнирует второй год подряд. И если раньше пассивность покупателей объяснялась скорее высокими процентными ставками, которые Европейский банк обещал снизить, то сейчас на рынок недвижимости негативно влияют опасения войны, объясняет маклер литовского агентства недвижимости Capital Мантс Микочюнс: "Наибольшее влияние это оказывает на сегмент более дорогих квартир и домов, потому что людей с более высокими доходами меньше беспокоят высокие процентные ставки, но они гораздо более чувствительны к политическим действиям. Иначе обстоит дело с покупателями эконом-класса, которых больше волнуют процентные ставки". 

Нечто подобное можно наблюдать и в Латвии. По данным агентства недвижимости Latio, количество сделок с квартирами в Риге в прошлом году сократилось на 7 %. По словам Эвии Дзените, руководителя отдела продаж жилой недвижимости Latio, "мы также все больше ощущаем влияние геополитической ситуации на рынок недвижимости. Люди все чаще задумываются о том, стоит ли им покупать недвижимость или лучше арендовать ее на время". 

Количество частных домов и квартир, выставленных на продажу в новых проектах в Латвии, значительно увеличилось. Чтобы продать недвижимость, владельцы новых проектов предлагают даже аренду квартир в рассрочку, что было практически невозможно в благополучные мирные годы. Однако, вопреки логике, цены не снижаются. 


Написать комментарий

Bogatiji ubegajut a niščiji ostajutsja mol sami za rodinu vojuite. Kakto tak polučajetsja.

Bogatiji ubegajut a niščiji ostajutsja mol sami za rodinu vojuite. Kakto tak polučajetsja. Da

И правильно делают.

Bogatiji ubegajut a niščiji ostajutsja mol sami za rodinu vojuite. Kakto tak polučajetsja. Da

Убежали б возможно все да денег нет приобрести на Теннефи неджвижку !Здесь стало невозможно продать квартиру и дом по нормальной цене .

Убежали б возможно все да денег нет приобрести на Теннефи неджвижку !Здесь стало невозможно продать квартиру и дом по нормальной цене .

Все определяет рынок.Просто годами многие в Латгалии и Даугавпилсе считали цену своей недвижимости на много дороже чем она стоит,пытались втюхивать покупателям что это самое лучшее.Часто обычная литовка,хрущевка без ремонта в одном и том же районе.Но цена отличается почти на 100 процентов.За многие сельские гнилые дома многие просят по 20 тысяч.А там избушка на курих ножках,надо в ремонт вложить ещё столько же.

Скупают скорей всего пенсионеры богатые,люди с накопления что хватит до конца жизни.В тех странах просто рабочим сильно не заработать на жизнь.

Правительство наше в полном составе, видно, лыжи навострило.

А высокий вулканический индекс Канарских островов их не останавливает? Ну-ну...

Написать комментарий