В Аугшдаугавском крае будет создано 10 объединений волостей 11

В Аугшдаугавском крае будет создано 10 объединений волостей – это предусматривают поправки к Положению о самоуправлении Аугшдаугавского края, которые были утверждены на заседании краевой думы 11 апреля. Данная информация размещена на сайте краевого самоуправления.

Перед принятием решения было проведено публичное обсуждение, позволившее жителям выразить свое мнение. Жители нескольких волостей подали свои предложения, поэтому перед принятием окончательного решения самоуправление провело встречи с людьми, чтобы разъяснить необходимость структурных изменений и выслушать аргументы. Встречи проходили в нескольких волостях — в Субате, Эглайне, Бебрене, Двиете, Шедере и Илуксте вместе с Пилскалнской волостью, в результате чего были внесены изменения в первоначальное видение.

Предусмотрено создание 10 волостных объединений: Бебренское объединение (Бебренская и Двиетская волости), Деменское объединение (Деменская, Лауцесская, Таборская волости), Илукстское объединение (Илуксте, Пилскалнская волость), Калупское объединение (Калупская и Ницгальская волость), Ликсненское объединение (Ликсненская и Вабольская волости), Науенское объединение (Бикерниекская, Малиновская, Науенская волости), Салиенское объединение (Салиенская, Вецсалиенская, Скрудалиенская волости), Субатское объединение (Субате, Продская, Эглайнская, Шедерская волости), Свентское объединение (Калкунская, Медумская, Свентская волости), Вишкское объединение (Амбельская, Дубненская, Вишкская волости).

С 1 июня начнут работу Управления объединений волостей. О том, что в Аугшдаугавском крае собираются оптимизировать работу учреждений самоуправления, сообщалось ранее. Речь идет о централизации административных функций и объединении небольших структурных подразделений в более крупные – это позволит сократить расходы на управленческий аппарат.

15 апреля , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

как не садитесь - все в музыканты не годитесь !

как не садитесь - все в музыканты не годитесь ! А вы, друзья,

Давно пора.Этим можно сократить расходы,всяких там электриков,сантехника и прочих.

Вот это точно там работают династиями давно пора

Давно пора.Этим можно сократить расходы,всяких там электриков,сантехника и прочих.

Бред не пишите, электрики, сантехники там и так на пол ставки, а если на ставку так ещё и обязанности дворника и кочегара исполняют :))) Управляющих волостей надо убирать, там одни пенсионеры, все никак нажраться не могут, а по факту пользы от них 0.

Вот деньги девать некуда! Прям Горбачевская перестройка. Народу лучше помогите. Пока остался.

Что то не помню я никаких опросов, вопросов. Опять все решили за всех.

Давно пора.Этим можно сократить расходы,всяких там электриков,сантехника и прочих.

Электриков, сантехников? Без этих людей ни одно самоупоавление не сможет обойтись, Вспомните слова профессора Преображенского из фильма "Собачье сердце", когда начинается разруха?

Реформа, за реформой, а по факту один из беднейших краёв. Корупция, блат и кумовство, всё как в старые времена, но с современным размахом.

каждой деревне по президенту-все эти поселки объединить в одно и голову морочить нечего и деньги будут и работы никакой делать не надо

Не забутье выпутить брошюру на лат. И русском яз

А где будет центр волостного объединения?

Написать комментарий