ЦСКА пробился в Лигу чемпионов вслед за «Спартаком»

В среду московский ЦСКА в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл словацкий клуб “Ружомберок” со счетом 2:0 и пробился в групповой этап турнира.

Оба мяча были забиты в первом тайме матча. Отличились бразильские легионеры ЦСКА: Даниэль Карвальо (5 минута) и Вагнер Лав (28 минута). В своем домашнем матче, состоявшемся 9 августа, армейцы одержали еще более убедительную победу, разгромив “Ружомберок” со счетом 3:0.

Ранее в среду московский “Спартак” обыграл чешский “Слован” со счетом 2:1 и также пробился в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче в чешском Либереце команды сыграли вничью 0:0.

Таким образом, уже в третий раз в истории в основной стадии самого престижного еврокубка будут представлены два российских футбольных клуба. Ранее в сезонах 2001-2002 и 2002-2003 в Лиге чемпионов выступали дуэтом столичные “Спартак” и “Локомотив”.