Cita Daugavpils приглашает на мероприятие «Участие для сотрудничества»

Во вторник, 22 октября, в 17:30 объединение Cita Daugavpils приглашает активных горожан принять участие в Даугавпилсской ярмарке гражданского участия «Участие для сотрудничества», которая пройдет в конференц-зале Park Hotel Latgola.

Цель мероприятия – способствовать дискуссии о том, как совместно развивать гражданское участие в Даугавпилсе, а также поделиться опытом, накопленным в рамках проекта «Другое дело: укрепление потенциала общества Cita Daugavpils».

«Проект, который мы реализовали при финансовой поддержке Фонда интеграции общества, стал в этом году важным шагом в повышении гражданской активности и вовлеченности общественности. В рамках этого проекта мы провели семинар по социальным сетям, улучшили нашу визуальную идентичность, организовали три встречи, посвященные активности местных сообществ и укреплению участия, а также ярмарку опыта гражданского участия в Латгальском регионе. Эти мероприятия вдохновили как представителей общества, так и местных жителей, и общественные организации», - делятся члены общества Cita Daugavpils.

Во время ярмарки гражданского участия в рамках «Участия для сотрудничества» в Даугавпилсе будет предложено:

● новое сотрудничество и создание сетей;

● интерактивные материалы об окрестностях Даугавпилса;

● обзор данных и выводов, обобщенных после встреч с активистами окрестностей;

● обсуждение с представителями Даугавпилсского самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и других секторов способов содействия участию жителей в жизни города;

● взгляд на достижения общества Cita Daugavpils за первые 2 года.

Общество Cita Daugavpils, уверено, что сотрудничество и взаимный обмен мнениями являются основой успешного гражданского участия. Поэтому приглашает активных горожан, неправительственные организации, местные органы власти, частный сектор и представителей СМИ стать частью этого важного мероприятия и совместно способствовать позитивным изменениям в нашем городе.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 21 октября, заполнив форму.

16 октября , 13:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий