Черно-белая архитектура

Риэлторская компания Latio готовит свой третий календарь, в котором поместит 1+12 лучших фотографий лучших латвийских фотомастеров. В отличие от календаря Pirelli тематика у Latio соответствует роду их деятельности - архитектуре.

На конкурс были представлены около 200 работ, отобрана сотня, из которых жюри отберет дюжину и еще одно фото – на обложку. Сто черно-белых фотографий можно увидеть на вернисаже в Доме Рейтерна. Для начала их показали мэтрам фотоискусства, их коллегам-художникам, искусствоведам и журналистам.

Открывая показ, г-н Шинс определил фиксацию современной архитектуры именно на черно-белой фотографии как очень естественную, а потому всем понятную. Два искусства здесь соединились в лаконичной, а потому в предельно выра- зительной форме.

В свою очередь классик латвийской фотографии, лауреат самых престижных международных наград Леонид Тугалев оценил инициативу Latio так: «На рубеже веков фотоискусство переживает глянцевый период, так вот Эдгарс Шинс через этот период взял да переступил и пошел дальше».


Написать комментарий