Виктор Успаских объявлен в розыск

Литва объявила в розыск бывшего министра народного хозяйства и учредителя Трудовой партии Виктора Успаских. Предположительно, он проживает в Москве, пишет gazeta.ru.

Газета Lietuvos rytas вчера сообщила о том, что в международный розыск объявлен известный политик, экс-министр народного хозяйства и бывший председатель Трудовой партии (ТП) Виктор Успаских. “Суд принял решение взять под стражу несколько месяцев скрывающегося учредителя ТП”, — рассказывает литовское издание. Генпрокуратура Литвы уже направила российским коллегам письмо с просьбой о правовой помощи с целью задержания Успаских, но ответ на это письмо пока не получен. В российской Генпрокуратуре не спешат реагировать на просьбу литовских коллег.

Пока неизвестно даже, дошло ли письмо до Генпрокуратуры РФ. Но даже в случае положительного исхода, не факт, что Успаских будет немедленно арестован. “Решение будет принято в соответствии с международными договоренностями, заключенными между нашими странами”, — заявили в российской Генпрокуратуре.

Как пишет gazeta.ru, литовский бизнесмен из Архангельской области Виктор Успаских, безусловно, одна из самых колоритных фигур литовской политической верхушки. Рабочий-газовщик из архангельской деревушки Урдом сумел стремительно подняться до вершин бизнеса и политики и так же стремительно упасть вниз. Успаских сейчас проживает в России, куда уехал после того, как его политическая карьера в Литве не задалась.


Написать комментарий