Литовцы собрались в Румынию

Крупнейшее литовское предприятие промышленно-энергетических проектов Axis Industries готовится к активному развитию деятельности в Румынии.

Предприятие планирует поставлять на рынок этой страны приборы по учету тепла, оборудование для биокотельных и комплексные решения, предлагать услуги по модернизации теплоузлов. “Сегодня тепловое хозяйство Румынии напоминает литовское хозяйство 5—6-летней давности, когда модернизация теплоузлов была одним из самых актуальных вопросов. Мы предложим перспективному румынскому рынку опыт Axis Industries, приобретенный в процессе модернизации теплохозяйства Литвы”, — сказал генеральный директор Axis Industries Ремигиюс Балтрушайтис.

Axis Industries планирует развивать деятельность в Чехии и Болгарии. В настоящее время продукция Axis Industries успешно продается в Латвии, Эстонии, Украине, России, Белоруссии, Словакии, Швеции и Германии. В 2005 году экспорт составил более трети объема продаж Axis Industries.

ЗАО Axis Industries начало свою деятельность 1 января 2006 года объединением обществ Katra, Limatika и Kazlu Rudos metalas. Главные офисы Kazlu Rudos metalas находятся в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Шяуляе и Казлу Руде. В штате предприятия — более 650 человек.


Написать комментарий