За границей трава сочнее

Российские коровы нелегально пересекли государственную границу Латвии! Что взять с глупых буренок, кроме молока? Но и этого с них не потребовали - «контрабандисток» вернули на родину.

Сия история приключилась еще во вторник. Латвийско-российскую границу в зоне ответственности Пундурского отдела погранохраны, подчиненного в свою очередь Вилякскому управлению, пересекли 11 коров. То, что буренки, не оформив виз и не предъявив паспортов, решили поесть травки на чужой территории, пограничники обнаружили, когда увидели следы, идущие со стороны России в Латвию.

Позже выяснилось, что в ушах коровок не было отметок. «Так, может, они наши?» – задались вопросом пограничники. И решили поспрошать местных жителей. Однако оказалось, что у них коровы не пропадали. «Выходит, пришлые», – пришли к логичному выводу на границе.

История с массовым нарушением госграницы закончилось тем, что любительниц интуризма вернули на родину, но перед этим латвийские пограничники вместе с полномочным представителем Федеральной службы погранохраны России оформили акт об осмотре места нарушения границы.

Кстати, это не первый случай «молочной контрабанды»: 6 июня латвийско-российскую границу недалеко от Пасиены пересекли 10 коров.


Написать комментарий