Быков начал с победы

Сборная России по хоккею в третьем, заключительном матче первого этапа Евротура обыграла сборную Чехии со счетом — 4:3 и стала победителем Кубка Ческе Пойиштовны.

В трех матчах команда под руководством нового главного тренера Вячеслава Быкова добилась трех побед и набрала 8 очков. Второе место на турнире заняла сборная Финляндии, третье — команда Швеции: у этих команд по 4 очка. Сборная Чехии с 2 набранными очками осталась на последнем месте.

В матче с чехами россияне к началу заключительного периода вели — 3:1. Но в начале заключительной 20-минутки хозяева сократили отставание до минимума. Однако гол защитника Виталия Прошкина при розыгрыше большинства на 53-й минуте сделал положение чехов практически безвыходным. И шайба Иржи Бургера на 54-й минуте на исход встречи уже не повлияла.

Второй этап Евротура — Кубок Карьялы в ноябре в Финляндии.